ページ内を移動するためのリンクです

ここから本文です

入会のご案内・料金

お客様のライフスタイルに合わせて、豊富な会員プランをご用意しています。

めじろ台のご利用料金

ご確認になりたい項目をクリックすると、下に表示される内容が切り替わります。

フィットネスクラブ

※表示価格は全て消費税別となります。

入会事務手数料:3,000円

レギュラー会員

種別 月会費 利用時間 プランの特徴
レギュラー会員 11,800円
火~金
10:00~23:00
10:00~22:00
日・祝
10:00~20:00
登録店舗をいつでもお好きなだけお使いいただけます。
家族会員 2名 20,600円 同一世帯のご家族でご入会される方への割引制度です。登録店舗をいつでもお好きなだけお使いいただけます。

※多摩エリア(吉祥寺、聖蹟桜ヶ丘、ANEEX、永山、若葉台)が無料でご利用いただけます。

その他会員プラン

時間帯・曜日等、ライフスタイルに合わせた会員プランをご用意しております。

種別 月会費 利用時間 プランの特徴
平日午前会員 7,700円
火~金
10:00~14:00
(祝日除く)
平日のみご利用のお客様に。1日の始まりに運動習慣を!気持ちよく1日を過ごしましょう。
平日午後会員 7,700円
火~金
14:00~18:00
(祝日除く)
平日の午後から夕方のみご利用のお客様に。
ナイト会員 6,800円
火~金
20:30~23:00
(祝日除く)
平日の夜のみご利用される方のためのプランです。会社帰りのお客様におすすめ。
学生会員 7,500円
火~金
10:00~23:00
10:00~22:00
日・祝
10:00~20:00
中・高・大・専門学生の方限定。
デイプラス会員 8,900円
火~金
10:00~18:00
10:00~22:00
(祝日除く)
平日・土曜のデイタイムにご利用されるお客様におすすめのプランです。
ナイトプラス会員 8,900円
火~金
18:00~23:00
10:00~22:00
(祝日除く)
平日の夜と土曜のデイタイムにご利用されるお客様におすすめのプランです。
手ぶら会員 8,700円
火~金
18:00~23:00
(土・日・祝を除く)
シャツ、シューズなどレンタル品をご自由にお使いいただけます。会社帰りに寄り道感覚で。

マスター会員

種別 月会費 利用時間 プランの特徴
マスター会員 13,000円
火~金
10:00~23:00
10:00~22:00
日・祝
10:00~20:00
全国のスポーツクラブNASをいつでもどこでもご利用いただけます(一部店舗除く)。
  • ※ご利用の際は1回ごとの利用料はございません。
  • ※マスター会員は、全国のNASを無料でご利用できます。その他の会員は別途料金が必要です。(一部店舗を除く)
  • ※家族割引制度は入会事務手数料が入会人数分必要です。
  • ※プール・フィットネスジムのご利用は、閉館時間の30分前までとなります。
  • ※手ぶら会員は(タオル、ウェア、シューズ、スイムキャップ、水着、ゴーグル)のレンタルがつきます。

成人スクール

※表示価格は全て消費税別となります。

※現在クラブ会員の方は入会金、年登録料は必要ありません。

ゴルフスクール

入会金:5,000円 / 年登録料:4,000円

コース 料金 開催時間 対象
ゴルフスクール 9,500円/月 週1回(月4回)
水曜日・木曜日
11:00〜12:10(70分)
12:15〜13:25(70分)
19:30〜20:40(70分)
20:45〜21:55(70分)
中学生以上
週1回(月4回)
土曜日
11:00〜12:10(70分)
12:15〜13:25(70分)
18:30〜19:40(70分)
19:45〜20:55(70分)
週1回(月4回)
日曜日
11:00〜12:10(70分)
12:15〜13:25(70分)

フラダンススクール

入会金:5,000円 / 年登録料:4,000円

コース 料金 開催時間 対象
フラダンススクール 7,300円/月 週1回(月4回)
水曜日 11:30~12:40(70分)
一般
週1回(月4回)
木曜日 19:35~20:45(70分)
11,500円/月 週2回(月8回)
水曜日 11:30~12:40(70分)
木曜日 19:35~20:45(70分)
  • ※現在クラブ会員の方はコース追加届が必要となり、受講料は毎月お口座からの引落しとなります。

アクアリメイクボディ

入会金、年登録料はかかりません。

コース 料金 開催時間 対象
アクアリメイクボディ 6,000円/月 週1回(月4回)
水曜日 13:00~14:00(60分)
一般

成人スイムスクール

入会金:5,000円 / 年登録料:4,000円

コース 料金 開催時間 対象
成人スイムスクール 6,300円/月 週1回(月4回)
水曜日
19:30〜20:30(60分)
中学生以上
週1回(月4回)
木曜日
10:30〜11:30(60分)
週1回(月4回)
土曜日
10:30〜11:30(60分)
20:00〜21:00(60分)
9,800円/月 週2回(月8回)
上記のクラスから2クラス選択
  • ※現在クラブ会員の方はコース追加届が必要となり、受講料は毎月お口座からの引落しとなります。
  • ※500円/月で毎回のレンタル品を追加できます(タオル、キャップ、ゴーグル)。

キッズスクール

※表示価格は全て消費税別となります。

スイミング

入会金:5,000円 / 年登録料:4,000円

コース 料金 開催時間 プランの特徴
親子(6ケ月~2才11ケ月) 3,634円 月曜日13:30~14:30 赤ちゃんの健やかな成長に水中は良い運動です。
ママ、パパと一緒に元気に、親子の絆を深めてください。
幼児(3才~就学前) 5,062円 月曜日15:30~16:15
土曜日8:30~9:15
水慣れから始めます。ほめられるとうれしいから、うれしいとがんばるので、子供達はグングン上達します。
小学生(小学生)
水なれ~初歩クロールまで
5,062円 月曜日16:30~17:30
土曜日8:30~9:30
補助具に頼らない指導が自慢です。一人ひとりの良いところを伸ばして自信につなげる。がんばる気持ちを育てます。
小学生(小学生)
クロール~きれいに4種
目個人メドレー
5,062円 月曜日17:30~18:30
土曜日8:30~9:30
補助具に頼らない指導が自慢です。一人ひとりの良いところを伸ばして自信につなげる。がんばる気持ちを育てます。

東京ヴェルディチアダンススクール

コース 料金 開催時間 プランの特徴
4才~低学年 7,500円 月曜日16:30~17:30 チアダンスはダンスはもちろん、挨拶などの礼儀やマナー、立ち振る舞いを身につけます。そして、レッスンを通じてあきらめない気持ちや他者を思いやる優しい心、チームワークを育みます。
中学年~高学年 7,500円 月曜日17:45~18:45

ゴルフスクール

入会金:5,000円 / 年登録料:4,000円

コース 料金 開催時間 対象
ゴルフスクール 6,800円/月 週1回(月4回)
木曜日17:30~18:30
小学生
  • ※受講料は毎月お口座からの引落しとなります。

入会時にお持ちいただくもの

入会金

年登録料(1年間有効)

月受講料2ヶ月分自動振替の手続き上、
2ヶ月分いただく場合もあります

受講料自動振替の準備として次のものをご用意ください。

  • a.キャッシュカードまたは金融機関名、支店番号、口座番号が分かるもの
  • b.印鑑(郵便局または金融機関のお届け印)
  • c.ご本人確認ができるもの(運転免許証、健康保険証、パスポートなど)

※ゆうちょ銀行をご利用の方は、必ずキャッシュカードをお持ちください

オプションサービス

※表示価格は全て消費税別となります。

プライベートロッカー

シューズ、お風呂セットなど収納できる個人契約ロッカーです。
重くかさばる荷物を減らしたい方などにおすすめです。
料金:1,200円/月

タオルフリーパス

通常1回200円ですので、よくご利用される方には大変お得です。
会社帰りの方など少ない荷物でご利用いただけます。
料金:1,000円/月

レンタルフリー

タオル、ウェア、シューズ、スイムキャップ、水着、ゴーグル利用可能。
料金:1,500円/月


入会までの流れ

店舗で直接お手続きいただくか、ネットで事前に入会予約したあとNASへお越しいただくか、お好きな方法をお選びください。

1. 入会するNAS店舗の受付でご入会手続きを行う

2. WEB入会予約を行う

  • ステップごとの簡単入力
  • ご来店時の手続きが簡単に

今すぐ入会予約する

  • ※WEB入会予約の場合も、正式なご入会は各店舗にて申込書、同意書へのご署名・ご捺印、初期費用の支払いが必要です。
  • ※WEB入会予約は、クラブ会員として新規入会される方を対象としたサービスです。
Step1
会員プランとご利用開始日をお決めください。
Step2
受付にて契約書と申込書をご記入ください。
Step3
会費の引き落としに使用する口座(銀行または郵便局)を登録し、初期費用をお支払いください。
Step4
会員証をお受け取りください。

入会予約・お問い合わせ

042-662-8600       

  • WEB入会予約
  • お問い合わせ