ページ内を移動するためのリンクです

ここから本文です

キッズスクール

忍者ナイン 無料かけっこ教室開催

ご予約はこちらから

スイムスクール

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 幼児チャレンジ
(水慣れ〜
初歩クロール)

※土曜満員
小学生チャレンジ
(水慣れ〜
初歩クロール)
小学生ベーシック
(4泳法習得)
小学生アドバンス
小学生マスター
小学生トップスイマー
開催日
開催時間
受講料
月・火・水・金
16:15〜17:00
7,150円
月・火・水・金
17:00〜18:00
7,150円
月・火・水・金
17:00〜18:00
7,150円
月・火・水・金
18:00〜19:00
7,150円

12:30〜13:15
7,920円

11:30〜12:30
7,920円

10:30〜11:30
7,920円

9:30〜10:30
7,920円
回数・時間 週1回(月4回)
45分/回
週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
指定品 水着:男子3,300円・女子5,500円、スイムキャップ:660円
推奨品 スクールバッグ:6,600円、キッズケース:880円、合格証ホルダー:550円

※記載の価格は全て税込です。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 親子スイム
開催日
開催時間
受講料
月・水
11:00〜12:00
3,520円

13:30〜14:30
3,520円
回数・時間 月12回
60分/回
※フリー受講制度
(月・水・土いずれも受講可能)
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
指定品
推奨品

※記載の価格は全て税込です。

スタジオスクール

忍者ナイン

あらゆるスポーツに通じる9つの運動動作を遊びながら誰でも身に付けられる、スポーツ科学に基づくプログラム。やる気メソッドで頭・心・体を育て、お子さまの可能性を広げます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 中忍(年中〜年長) 上忍(小学生)
開催日
開催時間
受講料

16:00〜17:30
9,900円

17:00〜18:30
9,900円
回数・時間 週1回(月4回)
90分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
指定品 忍ジャージ上:3,828円〜6,072円、忍ジャージ下:3,168円〜4,808円
推奨品 スクールバッグ:6,600円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

bjアカデミーバスケットボールスクール

元トッププレイヤー等、バスケットボールの高いスキルを持つコーチ陣が直接指導。成長時期にある子どもたちの「身体」と「精神」の発達を促します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 低学年 高学年 中学生
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:30
8,580円

17:45〜19:00
8,580円

19:15〜20:30
8,580円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
75分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
指定品 ユニフォーム:7,491円、テキストブック:2,970円
推奨品 スクールバッグ:6,600円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

VIRGO湘南横須賀卓球スクール

「試合に勝って上を目指したい人には厳しく、卓球を楽しみたい人にはゆったりと」をモットーにしており、メンバーサイドに立ったレッスンメニューを展開しています。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小学生
開催日
開催時間
受講料

17:30〜18:30
7,150円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
指定品 Tシャツ:2,970円
推奨品 スクールバッグ:6,600円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

バレエスクール

クラシックの音楽と一緒に楽しく身体を動かします。柔軟性、音楽性が高まり、姿勢も良くなり、立ち振る舞いが美しくなります。礼儀作法も学べ、本格的な指導を受けられます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳〜小2
※満員
小3以上
※現在募集しておりません。
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:15
8,470円

17:30〜18:30
8,470円
回数・時間 週1回(月4回)
45分/回
週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
指定品 タイツ・レオタード・シューズ:11,000円〜
推奨品 スクールバッグ:6,600円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

ダンススクール

プロのダンサーの指導のもと、楽しく体を動かしながらどんなスポーツにも役立つ基礎体力やリズム感を養い、子どもらしい明るさや表現力を伸ばしていきます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳〜小1 小2〜中学生 特別(小・中・高校生)
開催日
開催時間
受講料

16:50〜17:50
6,820円

16:50〜17:50
6,820円
※まもなく定員

18:00〜19:00
7,920円

16:50〜17:50
18:00〜19:00
6,820円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
指定品
推奨品 スクールバッグ:6,600円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

カワイ体育教室

マット、跳び箱、鉄棒、ボールなどの学校体育でも馴染みのある種目を通じて、基本的な運動能力を無理なく習得していきます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 リトル
4歳〜小1
ジュニア
小2〜小6
開催日
開催時間
受講料

16:00〜17:00
6,050円

17:15〜18:15
6,050円

14:00〜15:00
6,600円
※まもなく定員

15:15〜16:15 ※満員
16:30〜17:30
6,600円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
指定品 ステップブック:1,155円
推奨品 スクールバッグ:6,600円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

空手道超越塾

空手の突きや蹴りを繰り返し練習することで、持久力・筋力・バランス・柔軟性のある『強い体』を作り上げます。また、礼儀作法・集中力も育みます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳〜小・中学生
開催日
開催時間
受講料

9:30〜10:30
6,600円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
指定品 道着:11,000円〜
推奨品 スクールバッグ:6,600円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

ご入会手続き方法

下記のものをご持参のうえ、保護者様がご来店ください。

※記載の価格は全て税込です。

TEL.048-793-4950