ページ内を移動するためのリンクです

ここから本文です

キッズスクール

スイムスクール

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 幼児チャレンジ
(水慣れ〜25m)
小学生チャレンジ
(水慣れ〜25m)
小学生チャレンジ
(水慣れ〜25m)
小学生ベーシック
(4泳法習得)
小学生ベーシック
(4泳法習得)
親子スイム
※水・日どちらも
受講可
開催日
開催時間
受講料
月・火・水・金
15:45〜16:30
6,000円
月・火・水・金
16:30〜17:30
6,000円
月・火・水・金
17:30〜18:30
6,000円

11:45〜12:45
16:30〜17:30
6,400円
水・日
10:30〜11:30
6,400円

10:00〜10:45
6,400円

10:45〜11:45
15:30〜16:30
6,400円
回数・時間 週1回(月4回)
45分/回
週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
60分/回
月4回フリー受講
60分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別
指定品
水着:男子3,000円・女子5,000円、スイムキャップ:600円
推奨品 スクールバッグ:6,000円、キッズケース:600円、合格証ホルダー:500円

※記載の価格は全て消費税別です。

スタジオスクール

bjアカデミーバスケットボールスクール

元トッププレイヤー等、高いスキルを持つコーチ陣が指導。子どもたちの「身体」や「精神」の発達を促します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小1〜小3 小4〜小6
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:30
7,700円

17:40〜18:55
7,700円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
75分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 ユニフォーム:6,810円、テキストブック:2,700円
推奨品 スクールバッグ:6,000円、キッズケース:600円

※記載の価格は全て消費税別です。

オリックス・バファローズチアダンススクール

チアの基本動作やダンスの中で、頑張る人を応援する思いやりの心「チア・スピリット」を育みます。スタジアムでの発表会は必見!

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 幼児(4歳以上) 小1〜小3 小4〜小6
開催日
開催時間
受講料

16:00〜17:00
6,500円

17:10〜18:10
6,500円

18:20〜19:20
6,500円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 ユニフォーム一式:23,600円(ユニフォーム上下・ポンポン・練習用チアパン)
推奨品 スクールバッグ:6,000円、キッズケース:600円

※オリック・バファローズチアダンススクール入会金10,000円が別途必要です。

※記載の価格は全て消費税別です。

エイベックスダンスマスター

エイベックスアーティストアカデミーで開発されたJSDA公認プログラムで初心者からプロを目指す受講生までしっかり学べます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 リトル(4歳〜小2) キッズ(小3〜小6)
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:30
8,000円

17:40〜18:40
8,000円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品
推奨品 スクールバッグ:6,000円、キッズケース:600円

※記載の価格は全て消費税別です。

エイベックスボーカルマスター

「歌が上手くなりたい」キッズのためのボーカルスクール。楽しみながら耳と音感を鍛え、基本から発声を学びます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳〜
開催日
開催時間
受講料

17:00〜18:30
7,000円
回数・時間 週1回(月4回)
90分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品
推奨品 スクールバッグ:6,000円、キッズケース:600円

※記載の価格は全て消費税別です。

エースあそびの学校体育スクール

運動が苦手な子もカラダを動かすことが大好きに!楽しく遊びながら運動能力が高まり、自信がたくさん身につきます!

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 幼児(4歳以上) 小学生
開催日
開催時間
受講料

15:45〜16:35
6,000円

16:45〜17:35
6,000円
回数・時間 週1回(月4回)
50分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品
推奨品 スクールバッグ:6,000円、キッズケース:600円

※記載の価格は全て消費税別です。

空手スクール

空手の基本動作や型はもちろん、礼儀作法・集中力などを育みます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳〜
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:30
6,500円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 道着:8,000円〜、レッグガード:2,100円〜、ナックルガード:1,500円〜
推奨品 スクールバッグ:6,000円、キッズケース:600円

※記載の価格は全て消費税別です。

幼児サッカースクール

子どもが本来もっている自由な発想や感性を磨いていきます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 幼児(年中〜年長)
開催日
開催時間
受講料

15:15〜16:00
6,000円
回数・時間 週1回(月4回)
45分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 半袖シャツ:2,500円
推奨品 スクールバッグ:6,000円、キッズケース:600円

※記載の価格は全て消費税別です。

幼児陸上教室

脳と身体の協調性・連動性を高めることで足が速くなる教室です。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 幼児(3歳〜5歳) 幼児(4歳〜6歳)
開催日
開催時間
受講料

15:10〜15:55
6,000円

10:00〜10:45
11:00〜11:45
6,500円
回数・時間 週1回(月4回)
45分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 半袖シャツ:2,500円
推奨品 スクールバッグ:6,000円、キッズケース:600円

※記載の価格は全て消費税別です。

親子体操教室

幼稚園(保育園)の準備として楽しく身体を作り、親子の触れ合いを大切にします。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 1歳〜未就学児と保護者
開催日
開催時間
受講料

10:00〜10:40
11:00〜11:40
6,000円
回数・時間 週1回(月4回)
40分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 半袖シャツ:2,500円
推奨品 スクールバッグ:6,000円、キッズケース:600円

※記載の価格は全て消費税別です。

ご入会手続き方法

※指定品/推奨品の採寸・お支払い・お渡しについては別途日程を設けさせていただきます。
※オリックス・バファローズチアダンススクールは入会金10,000円が別途必要となります。

※記載の価格は全て消費税別です。