ページ内を移動するためのリンクです

ここから本文です

キッズスクール

スイムスクール

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 幼児チャレンジ
(水慣れ〜25m)
小学生チャレンジ
(水慣れ〜25m)
小学生ベーシック
(4泳法習得)
親子スイム
※水・日どちらも
受講可
開催日
開催時間
受講料
月・火・水・金
15:45〜16:30
6,000円
月・火・水・金
16:30〜17:30
6,000円
月・火・水・金
17:30〜18:30
6,000円
水・日
10:30〜11:30
6,000円

10:30〜11:15
14:45〜15:30
6,400円

11:15〜12:15
15:30〜16:30
6,400円

12:15〜13:15
16:30〜17:30
6,400円
回数・時間 月4回 45分/回 月4回 60分/回 月4回 60分/回 月4回 60分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別
指定品
水着:男子3,000円・女子5,000円、スイムキャップ:600円
推奨品 スクールバッグ3,545円、キッズケース:600円、合格証ホルダー:500円

※記載の価格は全て消費税別です。

スタジオスクール

bjアカデミーバスケットボールスクール

元トッププレイヤー等、バスケットボールの高いスキルを持つコーチ陣が指導。成長期にある子どもたちの「身体」や「精神」の発達を促します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小1〜小3 小4〜小6 中学生
開催日
開催時間
受講料

16:15〜17:15
7,800円

17:30〜18:45
7,800円

18:50〜20:05
7,800円
回数・時間 月4回 60分/回 月4回 75分/回 月4回 75分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 ユニフォーム:6,810円、テキストブック:2,700円
推奨品 スクールバッグ:3,545円、キッズケース:600円

※記載の価格は全て消費税別です。

湘南ベルマーレサッカースクール

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 幼児(年中・年長) 小1〜小3 小4〜小6
開催日
開催時間
受講料

(サッカークラス)

(英語でサッカークラス)
15:20〜16:20
6,297円

(フットサルクラス)

(英語でサッカークラス)
16:30〜17:30
6,297円

(フットサルクラス)

(英語でサッカークラス)
17:40〜18:50
6,297円
回数・時間 年40回 60分/回 年40回 60分/回 年40回 70分/回
入会金 NAS入会金 3,000円/湘南ベルマーレサッカースクール入会金 7,186円
年登録料 NAS年登録料 3,000円/湘南ベルマーレサッカースクール年登録料 4,815円
スクール別指定品 サッカースクール教材:17,233円(ピステシャツ、プラクティスシャツ、プラクティスパンツ)、テキストブック:無料
推奨品 スクールバッグ3,545円、キッズケース:600円

※湘南ベルマーレサッカースクール年登録料4,815円/年は次年度4月に必要となります。以降毎年4月に月会費と合わせて引き落としとなります。

フットサルクラス
英語でフットサルクラス

※記載の価格は全て消費税別です。

VIRGO湘南横須賀卓球教室

「試合に勝って上を目指したい人には厳しく、卓球を楽しみたい方はゆったりと」をモットーにしており、メンバーサイドに立ったレッスンメニューを展開しております。※成人クラスもあります。お問合せください。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小1〜小6
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:30
6,500円
回数・時間 月4回 60分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 Tシャツ:2,700円
推奨品 スクールバッグ:3,545円、キッズケース:600円

※記載の価格は全て消費税別です。

デュアルセアリーHIPHOPダンス

プロのダンサーの指導のもと、楽しく体を動かしながらどんなスポーツにも役立つ基礎体力やリズム感を養い、子どもらしい明るさや表現力を伸ばしていきます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳〜小2 小3〜小6
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:30
6,000円

17:40〜18:40
6,000円
回数・時間 月4回 60分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 ユニフォーム:2,500円、シューズケース:1,500円
推奨品 スクールバッグ:3,545円、キッズケース:600円

※記載の価格は全て消費税別です。

ご入会手続き方法(通常)

※指定品/推奨品の採寸・お渡しについては別途ご案内させていただきます。

※記載の価格は全て消費税別です。