ページ内を移動するためのリンクです

ここから本文です

キッズスクール

スイムスクール土曜午前クラス
新規開校 親子スイム
スポーツクラブNASはココがちがう

※記載の価格は全て消費税別です。

スイムスクール

きれいなフォームで楽しく泳ぐための泳法を習得!

NASのスイムスクールは「速ければOK」「長い距離を泳げればOK」ではありません。大切にしているのは正しく美しいフォーム。息継ぎにもこだわり、無理のない、泳いでいて楽しいフォームの習得を目指します。

安全水泳[着衣水泳]

プールや川での事故を防ぐために、NASでは「水の危険から命を守る」ことも大切に考えています。実際に服を着て行う「安全水泳」はその一環で、保護者様に好評のレッスンです。

快適な水温・室温をキープ!秋冬もあったか!

水温は年間を通して約31度に設定。室温も適温に管理します。レッスン後は約50℃のドライルームで温まってから着替えるので、体が冷えやすい季節も安心です。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 新登場  親子スイム
(生後6ヶ月から3歳まで)
幼児チャレンジ
(水慣れ〜25m)
小学生チャレンジ
(水慣れ〜25m)
小学生ベーシック
(4泳法習得)
開催日
開催時間
受講料

10:30〜11:15
6,000円
月・火・水・金
15:30〜16:15
6,000円
月・火・水・金
16:30〜17:30
6,000円
月・火・水・金
17:30〜18:30
6,000円

12:45〜13:30
6,500円

9:15〜10:00
7,000円
※水慣れクラスのみ

11:15〜12:15
6,500円

16:30〜17:30
6,000円

10:15〜11:00
11:15〜12:00
12:30〜13:15
6,500円

14:30〜15:15
6,000円

15:30〜16:30
6,000円
時間 45分 45分 60分 60分
回数 週1回(月4回)
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 水着:3,000円または5,000円、スイムキャップ:600円
スクール別推奨品 スクールバッグ:1,905円〜、キッズケース:600円、合格証ホルダー:500円

スタジオスクール

HIPHOPダンススクール

プロのダンサーの指導のもと、楽しく体を動かしながらどんなスポーツにも役立つ基礎体力やリズム感を養います。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳〜小2 小3〜小6
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:30
6,000円

17:40〜18:40
6,000円
時間 60分 60分
回数 週1回(月4回)
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 Tシャツ:2,500円
スクール別推奨品 スクールバッグ:1,905円〜、キッズケース:600円、シューズケース:1,500円

横浜DeNAベイスターズチアスクール

チアの基本動作やダンスの中で、頑張る人を応援する思いやりの心「チア・スピリット」を育みます。発表会は横浜スタジアム!

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳〜小1
(ファースト)
小2〜小4
(セカンド)
NEW
小5〜中1
(サード)
開催日
開催時間
受講料

16:15〜17:15
7,000円

17:25〜18:25
7,000円

18:35〜19:50
8,000円
時間 60分 60分 75分
回数 週1回(月4回)
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 ユニフォーム他:22,500円
スクール別推奨品 スクールバッグ:3,500円

※横浜DeNAベイスターズチアスクールへの入会金5,000円、年登録料3,000円が別途必要となります。

川崎ブレイブサンダースチアダンススクール

川崎エリアで活躍中。
地域密着運営で試合の前座で発表も!
人気の土曜開講クラスです。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳〜小1
(スカイクラス)
小2〜小4
(レインクラス)
開催日
開催時間
受講料

10:30〜11:30
7,000円

11:40〜12:40
7,000円
時間 60分 60分
回数 週1回(月4回)
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 ユニフォーム他:25,000円
スクール別推奨品 スクールバッグ:1,905円、キッズケース:600円

※川崎ブレイブサンダースチアダンススクールへの入会金5,000円、年登録料3,000円が別途必要となります。

bjアカデミーバスケットボールスクール

元トッププレイヤー等、高いスキルを持つコーチ陣が指導。子どもたちの「身体」や「精神」の発達を促します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小1〜小3 小4〜小6
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:30
7,800円

17:40〜18:55
7,800円
時間 60分 75分
回数 週1回(月4回)
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 ユニフォーム:6,810円、テキストブック:2,700円
スクール別推奨品 スクールバッグ:1,905円〜、キッズケース:600円

J-フロンテッジフットボールスクール

日本で唯一のスペインサッカー協会公認スクール。フットサルをベースに、ジュニア世代に最適なトレーニング環境を提供します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 年中〜年長 小1〜小2 小3〜小4 小5〜小6
開催日
開催時間
受講料

15:20〜16:10
7,000円

15:25〜16:25
7,500円

16:30〜17:40
7,700円

17:45〜18:55
7,700円

16:20〜17:20
7,500円

17:30〜18:40
7,700円
NEW

18:45〜19:55
7,700円

15:30〜16:30
7,500円

16:35〜17:45
7,700円

17:50〜19:00
7,700円
時間 50分 60分 70分
回数 週1回(月4回)
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 ユニフォーム:7,900円〜11,000円
スクール別推奨品 スクールバッグ:1,905円〜、キッズケース:600円

空手スクール

空手の基本動作や型の習得を目指すと同時に、礼儀作法・集中力・忍耐力など「強い心」を身に付けます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 5歳〜小学生
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:30
6,000円
時間 60分
回数 週1回(月4回)
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 道着・帯:8,827円
スクール別推奨品 スクールバッグ:1,905円〜、キッズケース:600円

カワイ体育教室

子どもの習い事ランキングでも常に上位。美しく、力強く表現力を身につけます!!

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 幼児(3歳〜6歳) 小1〜小3 小4〜小5
開催日
開催時間
受講料

15:30〜16:15
6,000円

16:25〜17:25
6,000円

17:35〜18:35
6,000円
時間 45分 60分 60分
回数 年間40回実施
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 ユニフォーム他:6,000円
スクール別推奨品 スクールバッグ:1,905円〜、キッズケース:600円

ご入会手続き方法

下記のものをご持参のうえ、ご本人様がご来店ください。

※記載の価格は全て消費税別です。