ページ内を移動するためのリンクです

ここから本文です

キッズスクール
  • スケジュール
  • キッズスクール配布中のお手紙
大人気 親子スイム
スポーツクラブNASはココがちがう

スイムスクール

きれいなフォームで楽しく泳ぐための泳法を習得!

NASのスイムスクールは「速ければOK」「長い距離を泳げればOK」ではありません。大切にしているのは正しく美しいフォーム。息継ぎにもこだわり、無理のない、泳いでいて楽しいフォームの習得を目指します。

安全水泳[着衣水泳]

プールや川での事故を防ぐために、NASでは「水の危険から命を守る」ことも大切に考えています。実際に服を着て行う「安全水泳」はその一環で、保護者様に好評のレッスンです。

快適な水温・室温をキープ!秋冬もあったか!

水温は年間を通して約31度に設定。室温も適温に管理します。レッスン後は約50℃のドライルームで温まってから着替えるので、体が冷えやすい季節も安心です。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 親子スイム
対象 生後6ヶ月~2歳11ヶ月
開催日
開催時間
受講料

10:15〜11:15
5,830円(月4回受講)

12:20~13:20
3,850円(月2回受講)
5,830円(月4回受講)
回数・時間 週1回
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別
指定品
推奨品 キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 幼児チャレンジ
(水慣れ〜
初歩クロール)
小学生チャレンジ
(水慣れ〜
初歩クロール)
小学生ベーシック
(4泳法習得)
小学生
アドバンス&
マスター&
トップスイマー
クラス
(4泳法習得)
開催日
開催時間
受講料
月〜金
15:30〜16:15
7,150円
月〜金
16:30〜17:30
7,150円
月〜金
17:35~18:35
7,150円
月〜金
18:40~19:40
7,150円

10:15~11:00
14:00~14:45
7,150円

11:15~12:15
15:00~16:00
7,150円

16:05~17:05
7,150円

17:10~18:10
7,150円
回数・時間 週1回(月4回)
45分/回
週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別
指定品
水着:3,300円または5,500円~、スイムキャップ:660円~
推奨品 スクールリュック:5,280円~、キッズケース:880円、合格証ホルダー:550円

※記載の価格は全て税込です。

スタジオスクール

bjアカデミーバスケットボールスクール

日本初のプロリーグが運営する信頼と実績。初心者から経験者まで楽しみながら参加できます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小1~小3 小4~小6 中1~中3
開催日
開催時間
受講料

16:15~17:15
8,580円

17:25~18:40
8,580円

18:45~20:00
8,580円

17:00~18:00
8,580円

18:15~19:30
8,580円

19:45~21:00
8,580円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
75分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品 ユニフォーム:7,491円、テキストブック:2,970円
推奨品 スクールリュック:5,280円~、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

HIPHOPダンス デュアル・セアリー

運動不足からくる肥満の防止にもなり、あらゆるスポーツに役立つバランス力や基礎体力が身につきます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳~小2
(初級)
小2~小4
(中級)
小5~中学生
(上級)
開催日
開催時間
受講料

15:50〜16:35
7,150円

16:40〜17:40
7,150円

17:45~18:45
7,150円
回数・時間 週1回(月4回)
45分/回
週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品 ユニフォーム:2,750円
推奨品 スクールリュック:5,280円~、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

OneOnOne体操&アクロバット

憧れのバク転やマット運動、とび箱、鉄棒の指導を行います。体操競技経験者の魅せて伸ばし安全に正しい技術を習得します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳~年長 小1~小3 小4~小6
開催日
開催時間
受講料

15:30~16:20
8,800円

16:30~17:20
8,800円

17:30~18:20
8,800円
回数・時間 週1回(月4回)
50分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品 Tシャツ:2,750円
推奨品 スクールリュック:5,280円~、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

湘南ベルマーレサッカースクール ドリブル&テクニック

経験豊富なコーチ陣が、サッカーを通してカラダを動かす事の楽しさ、社会に出て通用する人間性の獲得を目指します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 年長~小2 小3~小6
開催日
開催時間
受講料

16:35~17:35
7,480円

17:40~18:50
7,480円
回数・時間 年40回
60分/回
年40回
70分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品 Tシャツ:3,300円
推奨品 スクールリュック:5,280円~、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

横浜DeNAベイスターズチアスクール

チアの基本動作やダンスの中で、頑張る人を応援する思いやりの心「チア・スピリット」を育みます。発表会は横浜スタジアム!

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳~小学1年
(ファースト)
小学2年~小学4年
(セカンド)
小学5年~中学生
(サード)
開催日
開催時間
受講料

16:15~17:15
7,700円

17:25~18:25
7,700円

18:35~19:50
8,800円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
75分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品 ユニフォーム他:24,750円
推奨品 スクールリュック:5,280円~、キッズケース:880円

※横浜DeNAベイスターズチアスクールは、入会金5,500円、年登録料3,300円が別途必要となります。

※記載の価格は全て税込です。

横浜ビー・コルセアーズ チアリーディングスクール

ダンスがはじめてという方も大歓迎!リズム感や敏しょう性を養います。ビーコル主催のゲームでパフォーマンスを披露します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 リトル
満3歳~年長
キッズ
小1~小4
開催日
開催時間
受講料

16:20~17:10
7,700円

17:20~18:20
7,700円
回数・時間 週1回(月4回)
50分/回
週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品
推奨品 スクールリュック:5,280円~、キッズケース:880円、ユニフォーム他:20,900円~

※記載の価格は全て税込です。

養心塾 空手スクール

礼儀作法や強い精神力を身につけます。寸止めルールで直接打撃はしないので、安心して通えます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 初級(5歳~小6) 中級(5歳~小6)
開催日
開催時間
受講料

16:00~17:00
7,150円

17:10~18:10
7,150円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品 道着・帯:9,163円
推奨品

※記載の価格は全て税込です。

キッズフラ

ハワイアンミュージックに合わせて楽しくフラを踊ります。古来から伝わる歴史・精神・自然への感謝の気持ちを学びます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小1~小6
開催日
開催時間
受講料
第1・第3土曜日
※変更となる場合がございます。
3,300円
回数・時間 週1回(月2回)
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品
推奨品

※記載の価格は全て税込です。

ご入会手続き方法

※指定品/推奨品の採寸・お支払い・お渡しについては別途日程を設けさせていただきます。

※記載の価格は全て税込です。