ページ内を移動するためのリンクです

ここから本文です

キッズスクール

スイムスクール

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 幼児チャレンジ
(水慣れ〜
初歩クロール)
小学生チャレンジ
(水慣れ〜
初歩クロール)
小学生ベーシック
(4泳法習得)
開催日
開催時間
受講料
月・火・水・金
15:00〜15:45
16:00〜16:45
6,380円
月・火・水・金
16:00〜17:00
17:00~18:00
※但し、17:00~クラスはバタ足以上に限ります
6,380円
月・火・水・金
17:00〜18:00
6,380円

14:45〜15:30
15:45〜16:30
6,930円

11:00〜12:00
6,930円

10:00〜11:00
6,930円

9:45〜10:30
6,930円
回数・時間 週1回(月4回)
45分/回
週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別
指定品
水着:男子3,850円~・女子6,050円~、スイムキャップ:770円
推奨品 ドラム型スクールバッグ:3,630円、キッズケース:880円、合格証ホルダー:550円

※記載の価格は全て税込です。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 親子スイム
開催日
開催時間
受講料
水/10:30〜11:30
土/13:30〜14:30
日/11:00〜12:00
7,150円
回数・時間 週3回(月12回)
60分/回
※フリー制度
(水・土・日いずれも受講可能)
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別
指定品
推奨品

※記載の価格は全て税込です。

スタジオスクール

K-POPダンスクラス

年齢・スキル関係なくすべての人が楽しめるプログラムです。K-POP人気楽曲のあの振りをマスターしましょう。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小学生 中学生以上
開催日
開催時間
受講料

13:00〜14:00
9,350円

14:10〜15:10
9,350円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品
推奨品 スクールバッグ:6,600円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

エイベックスダンスマスター

エイベックスアーティストアカデミーで開発されたJSDA公認プログラムで初心者からプロを目指す受講生までしっかり学べます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 リトル
(4歳〜低学年)
キッズ
(小学生)
ティーン
(中学生)
開催日
開催時間
受講料

16:00〜17:00
9,350円

17:00〜18:00
9,350円

18:10〜19:40
11,550円

10:00〜11:00
9,350円

17:15〜18:15
18:25〜19:25
9,350円

11:10〜12:10
9,350円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
90分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品
推奨品 スクールバッグ:6,600円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

エイベックスボーカルマスター

「歌が上手くなりたい」キッズのためのボーカルスクール。楽しみながら耳と音感を鍛え、基本から発声を学びます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小学生
開催日
開催時間
受講料

17:00〜18:30
8,250円
回数・時間 週1回(月4回)
90分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品
推奨品 スクールバッグ:6,600円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

池谷幸雄体操倶楽部

基礎的な運動能力の向上、基本的な体操技術の習得から、挨拶や返事、礼儀といった人間形成の指導をします。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 3歳~年長 年長~小学生 小学生以上
開催日
開催時間
受講料

15:30〜16:20
8,250円

16:30〜17:30
8,250円

17:40〜18:40
8,250円
回数・時間 週1回(月4回)
50分/回
週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品 Tシャツ:1,716円~、短パン:2,970円〜、ユッキィノート:880円
推奨品 スクールバッグ:6,600円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

bjアカデミーバスケットボールスクール

元トッププレイヤー等、高いスキルを持つコーチ陣が指導。お子さまの「身体」や「精神」の発達を促します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小1〜小3 小4〜小6
開催日
開催時間
受講料

16:15〜17:15
8,470円

17:30〜18:45
8,470円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
75分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品 ユニフォーム:7,491円、テキストブック:2,970円
推奨品 スクールバッグ:6,600円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

VIRGO横須賀卓球スクール

『試合に勝ちたい人は厳しく、楽しみたい方はゆったりと』をモットーにレッスンメニューを展開しています。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小学生
開催日
開催時間
受講料

17:30〜18:30
8,250円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品 ユニフォーム:2,970円
推奨品 スクールバッグ:6,600円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

新極真会空手スクール

空手の基本動作や型はもちろん、礼儀作法・集中力などを育みます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳〜小学生低学年 小学生以上
開催日
開催時間
受講料

16:15〜17:15
7,150円

17:25〜18:25
7,150円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
新極真登録料 3,300円/年
スクール別指定品 道着:11,990円、拳サポーター:1,650円、レッグサポーター:2,970円、
ファールカップ(男子のみ):1,650円
推奨品 スクールバッグ:6,600円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

ご入会手続き方法

※新極真会空手スクールは別途、新極真会登録料3,300円が必要です。
※指定品/推奨品の採寸・お支払い・お渡しについては別途日程を設けさせていただきます。

Tel.06-6743-6328

※記載の価格は全て税込です。