ページ内を移動するためのリンクです

ここから本文です

キッズスクール

体験申込はこちらから
ジャイアンツチアダンス
始めるなら今!3つの理由

※記載の表示価格はお支払総額となります。

スタジオスクール

バレエスクール

運動神経と音楽的情緒が養われるよう指導致します。
また、人前で表現する事により、明るく表現豊かな子供になります。普段の身のこなしが美しくスタイルが良くなります。同時に協調性や礼儀も学ぶ事ができます。
※男の子の入会も可能です。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳〜小1 小2~小6
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:30
8,250円

17:40〜18:40
8,250円
時間 60分
回数 週1回(月4回)
入会金 3,300円
年登録料 3,300円
スクール別推奨品 スクールバッグ:5,280円〜、キッズケース:660円

ジャイアンツチアスクール

ジャイアンツ公式マスコットガール「ヴィーナス」現役・OGの講師による、元気で笑顔あふれるレッスン。発表の場は東京ドームの公式戦。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 3歳〜年長 小1〜小6
開催日
開催時間
受講料

16:00〜17:00
8,800円

17:15〜18:15
8,800円
時間 60分
回数 週1回(月4回)
入会金 11,000円(Tシャツ・バッグ・ポンポン含む)
年登録料 3,300円
スクール別推奨品 キッズケース:660円

FC東京フットサルスクール

サッカー・フットサルの楽しさ、面白さを知ることを第一に指導します。個人の技術、戦術面でのレベルアップはもちろん、自ら考え取り組む力や仲間と協力する力も育みます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 年中・年長 小1・小2 小3・小4 小5・小6
開催日
開催時間
受講料

15:30〜16:20
8,800円

16:30〜17:30
8,800円

17:40〜18:40
8,800円

18:50〜19:50
8,800円
時間 50分 60分 60分 60分
回数 週1回(月4回)
入会金 3,300円
年登録料 3,300円
スクール別指定品 ユニフォーム:11,990円~
スクール別推奨品 スクールバッグ:5,280円~、キッズケース:660円

bjアカデミーバスケットボールスクール

元トッププレイヤー等、バスケットボールの高いスキルを持つコーチ陣が直接指導。チームプレーの中で子どもたちのチャレンジ精神を養います。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小1〜小3 小4〜小6
開催日
開催時間
受講料
水・金
16:30〜17:30
8,580円
水・金
17:40〜18:55
8,580円
時間 60分 75分
回数 週1回(月4回)
入会金 3,300円
年登録料 3,300円
スクール別指定品 ユニフォーム:7,491円、テキストブック:2,970円
スクール別推奨品 スクールバッグ:5,280円〜、キッズケース:660円

HIPHOPダンスデュアルセアリー

プロのダンサーの指導のもと、楽しく体を動かしながらどんなスポーツにも役立つ基礎体力やリズム感を養い、子どもらしい明るさや表現力を伸ばしていきます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳〜小2 小3〜小6 小6〜中学生
開催日
開催時間
受講料
水・金・土
16:30〜17:30
6,600円
水・金・土
17:40〜18:40
6,600円

18:50〜19:50
6,600円
時間 60分
回数 週1回(月4回)
入会金 3,300円
年登録料 3,300円
スクール別指定品 ユニフォーム:2,750円
スクール別推奨品 シューズケース:1,650円、スクールバッグ:5,280円〜、キッズケース:660円

One on One バク転・アクロバットスクール

憧れのバク転をできるようになろう!体操競技経験者の講師の魅せて伸ばす少人数制レッスンで、楽しくカラダの使い方を学び、安全に正しいアクロバットを習得します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小1〜中3
開催日
開催時間
受講料

16:00〜16:50
17:00〜17:50
18:00〜18:50
8,800円
時間 50分
回数 週1回(月4回)
入会金 3,300円
年登録料 3,300円
スクール別指定品 Tシャツ:2,750円
スクール別推奨品 スクールバッグ:5,280円〜、キッズケース:660円

空手スクール

空手の突き・蹴りといった技をくりかえし練習することで空手の基本動作や型の修得を目指すと同時に、礼儀作法・集中力・忍耐力など「強い心」を身につけていきます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 5歳〜小6
開催日
開催時間
受講料

10:30〜11:30
6,600円
時間 60分
回数 週1回(月4回)
入会金 3,300円
年登録料 3,300円
スクール別指定品 道着:7,401円〜
スクール別推奨品 スクールバッグ:5,280円〜、キッズケース:660円

RUN+体育教室 ウィンゲートキッズ

ウィンゲートキッズの運動教室は、子供達の発育・発達を考慮し、跳び箱、鉄棒、マット運動など、様々な運動体験をすることによって身体パフォーマンス能力を向上させる教室です。

開催概要

○各クラス定員8名になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 年長~小2 小学生初級 小学生中級
開催日
開催時間
受講料
15:50~16:40
6,900円
16:50~17:40
6,900円
17:50~18:40
6,900円
時間 50分
回数 週1回(2か月間で7回)
入会金 10,000円(Tシャツ含む)
年登録料 3,300円
スクール別指定品
スクール別推奨品 スクールバッグ:5,280円〜、キッズケース:660円

ご入会手続き方法

ご来店での入会

下記のものをご持参のうえ、ご本人様がご来店ください。

※採寸・指定品のお支払いについては別途日程を設けさせていただきます。

※記載の表示価格はお支払総額となります。