ページ内を移動するためのリンクです

ここから本文です

キッズスクール

スイムスクール

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 幼児
(水慣れ〜25m)
小学生チャレンジ
(水慣れ〜25m)
小学生ベーシック
(4泳法習得)
親子スイム
開催日
開催時間
受講料
月・火・水・金
15:30〜16:20
16:35〜17:25
6,200円
月・火・水・金
16:35〜17:35
6,200円
月・火・水・金
17:45〜18:45
6,200円

10:30〜11:30
6,500円

10:10〜11:00
11:20〜12:10
13:30〜14:20
14:35〜15:25
6,700円

10:10〜11:10
11:20〜12:20
14:35〜15:35
15:45〜16:45
6,700円

15:45〜16:45
16:50〜17:50
6,700円

10:30〜11:30
6,500円
時間 月4回 50分/回 月4回 60分/回 月4回 60分/回 月4回 60分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別
指定品
水着:男子3,000円・女子5,000円、スイムキャップ:600円
スクール別
推奨品
スクールバッグ4,500円、キッズケース:600円、合格証ホルダー:500円

※記載の価格は全て消費税別です。

bjアカデミーバスケットボールスクール

元トッププレイヤー等、バスケットボールの高いスキルを持つコーチ陣が直接指導。成長時期にある子どもたちの「身体」や「精神」の発達を促します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小1〜小3 小4〜小6
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:30
7,800円

17:40〜18:55
7,800円
時間 月4回 60分/回 月4回 75分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 ユニフォーム:6,810円、テキストブック:2,700円
スクール別推奨品 スクールバッグ4,500円、キッズケース:600円

※記載の価格は全て消費税別です。

VIRGO横須賀卓球スクール

『試合に勝って上を目指したい人は厳しく、卓球を楽しみたい方はゆったりと』をモットーにしており、メンバーサイドに立ったレッスンメニューを展開しています。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小1〜小3 小4〜小6
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:30
6,500円

17:40〜18:55
6,700円
時間 月4回 60分/回 月4回 75分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 ユニフォーム:2,700円
スクール別推奨品 スクールバッグ4,500円、キッズケース:600円

※記載の価格は全て消費税別です。

堺ブレイザーズバレーボールスクール

大阪府堺市に本拠を置くVプレミアリーグ所属のプロバレーボールクラブチームです。堺ブレイザーズのスクールコーチが楽しく、上手くなる指導を行います。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小学生 中学生
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:30
6,000円

17:40〜19:00
7,000円
時間 月4回 60分/回 月4回 80分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 ユニフォーム:2,000円
スクール別推奨品 スクールバッグ4,500円、キッズケース:600円

※記載の価格は全て消費税別です。

シュライカー大阪フットサルスクール

足元の技術、判断力などをフットサルに特化したレッスンで楽しく身につけることができます。また、健全な心身の育成を図り、礼儀やマナーなども大切に指導します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小1・小2 小3・小4 小5・小6
開催日
開催時間
受講料

16:00〜17:00
6,200円

17:05〜18:05
6,500円

18:10〜19:15
6,700円
時間 月4回 60分/回 月4回 60分/回 月4回 65分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 ユニフォーム:7,000円
スクール別推奨品 スクールバッグ4,500円、キッズケース:600円

※記載の価格は全て消費税別です。

エイベックス・ダンスマスター

エイベックスアーティストアカデミーで開発されたJSDA公認プログラム。まったくの初心者からプロダンサーを目指す受講生まで段階別にしっかり学べるダンスカリキュラムです。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳〜小2 小1〜小6 中学生〜大学生
入門
中学生〜大学生
入門&初級
開催日
開催時間
受講料
月(HIPHOP)
金(JAZZ)
17:00~18:00
8,000円
月(HIPHOP)
金(JAZZ)
18:10~19:10
8,000円
火(HIPHOP)
水(JAZZ)
18:50~20:20
10,000円
火(HIPHOP)
水(JAZZ)
20:30~22:00
10,000円
時間 月4回 60分/回 月4回 90分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別推奨品 スクールバッグ4,500円、キッズケース:600円

※記載の価格は全て消費税別です。

エイベックス・ボーカルマスター

「歌が上手くなりたい」キッズのためのボーカルスクール。楽しみながら耳と音感を鍛え、基本から発声を学びます。英語の曲を多く使用するので、英語力の向上にもつながります。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳〜
開催日
開催時間
受講料

17:10~18:40
7,000円
時間 月4回 90分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別推奨品 スクールバッグ4,500円、キッズケース:600円

※記載の価格は全て消費税別です。

ご入会手続き方法(通常)

※別途ユニフォーム等の指定品台がかかる場合もございます。

※記載の価格は全て消費税別です。