ページ内を移動するためのリンクです

ここから本文です

キッズスクール

  • スケジュール
  • NASからのお知らせ
短期水泳教室・スイム新クラス増設
パパママ会員
スポーツクラブNASはココがちがう

スイムスクール

きれいなフォームで楽しく泳ぐための泳法を習得!

NASのスイムスクールは「速ければOK」「長い距離を泳げればOK」ではありません。大切にしているのは正しく美しいフォーム。息継ぎにもこだわり、無理のない、泳いでいて楽しいフォームの習得を目指します。

安全水泳[着衣水泳]

プールや川での事故を防ぐために、NASでは「水の危険から命を守る」ことも大切に考えています。実際に服を着て行う「安全水泳」はその一環で、保護者様に好評のレッスンです。

快適な水温・室温をキープ!秋冬もあったか!

水温は年間を通して約31度に設定。室温も適温に管理します。レッスン後は約50℃のドライルームで温まってから着替えるので、体が冷えやすい季節も安心です。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 2024年1月~
月会費無料

親子スイム
対象 生後6ヶ月~3歳未満のお子さまと保護者の方
開催日
開催時間
受講料

11:00〜12:00
無料
回数・時間 週1回
60分/回
入会金 5,500円
年登録料 4,400円/年
スクール別
指定品
推奨品 スクールバッグ(価格は店舗にお問い合わせください)、キッズケース:660円

※記載の価格は全て税込です。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 幼児
(3歳〜未就学児)
キッズチャレンジ
(小学生)
キッズベーシック
(小学生)
開催日
開催時間
受講料

15:30~16:15
9,900円

16:30〜17:30
9,900円

15:30〜16:15
9,900円

16:30〜17:30
9,900円

17:30~18:30
9,900円

9:30~10:15
9,900円

8:15~9:15
9,900円

8:15~9:15
9,900円
回数・時間 週1回(月4回)
45分/回
週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
60分/回
入会金 5,500円
年登録料 4,400円/年
スクール別
指定品
水着(価格は店舗にお問い合わせください)、キャップ:660円
推奨品 スクールバッグ(価格は店舗にお問い合わせください)、キッズケース:660円、合格証ホルダー:550円

※記載の価格は全て税込です。

スタジオスクール

エイベックスダンスマスター

指導は日本のエンターテインメントシーンで現役で活躍している講師陣が直接指導します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 入門
(年中~小学生)
入門
(小学生)
初中級
(小学生~高校生)
開催日
開催時間
受講料

16:00~17:00
9,350円

17:00~18:00
9,350円

17:50~19:20
11,550円

16:40~17:40
9,350円

16:40~17:40
9,350円

17:50~19:20
11,550円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
90分/回
入会金 5,500円
年登録料 4,400円/年
スクール別指定品
推奨品 スクールバッグ:(価格は店舗にお問い合わせください)、キッズケース:660円

※記載の価格は全て税込です。

カワイ体育教室(新体操)

美しさとしなやかさを追求しながら、「正しい姿勢」「柔軟性」「リズム感」「表現力」を養う事を目的としています。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 年中・年長 小学校低学年 小学校高学年
開催日
開催時間
受講料

15:30~16:30
8,800円

16:40~17:40
8,800円

17:50~18:50
8,800円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 5,500円
年登録料 4,400円/年
スクール別指定品 スティック:4,290円、リボン:2,090円、ボール:4,510円、ロープ:550円、レオタード:注文、ステップブック:880円
推奨品 スクールバッグ:(価格は店舗にお問い合わせください)、キッズケース:660円

※記載の価格は全て税込です。

カワイ体育教室(体育)

マット・跳び箱・鉄棒・ボールなどを中心に、学校体育でも馴染みのある運動能力の基礎を楽しみます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4・5・6歳 小学1・2年生 小学3年生以上
開催日
開催時間
受講料

15:30~16:30
7,700円

16:40~17:40
7,700円

17:45~18:45
7,700円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 5,500円
年登録料 4,400円/年
スクール別指定品 体操服:2,090円、ハーフパンツ:2,530円、縄跳び:825円(小学生のみ)
推奨品 スクールバッグ:(価格は店舗にお問い合わせください)、キッズケース:660円

※記載の価格は全て税込です。

空手

カラダが強くても、ココロが弱くては力を出しきれません。空手道を学ぶことによって、カラダだけでなく、ココロの強さも身につけることができます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 初級(5歳~小学生) 中級(5歳~小学生)
開催日
開催時間
受講料

16:00~17:00
8,250円

17:05~18:05
8,250円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 5,500円
年登録料 4,400円/年
スクール別指定品 空手着セット:7,403円~、拳サポーター:3,410円、帯:1,760円
推奨品 スクールバッグ:(価格は店舗にお問い合わせください)、キッズケース:660円

※記載の価格は全て税込です。

ダブルダッチ

縄とびやリズム縄とび、大縄、ダブルダッチなど様々な縄とびを通して楽しみながら、基礎体力・リズム感・協調性など身につけます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小学生
開催日
開催時間
受講料

16:40~17:40
6,600円
入会金 5,500円
年登録料 4,400円/年
スクール別指定品
推奨品 スクールバッグ:(価格は店舗にお問い合わせください)、キッズケース:660円

※記載の価格は全て税込です。

横浜DeNAベイスターズチアスクール

インストラクターは横浜DeNAベイスターズdiana(ディアーナ)の現役・OGメンバーがつとめます!発表会はもちろん、横浜DeNAベイスターズの本拠地・横浜スタジアム!青空の下、大勢のお客様の前で練習の成果を披露します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 ファースト
(木:3歳10ヶ月~小1)
(土:3歳10ヶ月~年長)
セカンド
(木:小2~小5)
(土:小1~小3)
ショート
(小4~小6)
サード
(木:小6~中3)
(土:中1~中3)
開催日
開催時間
受講料

15:50~16:50
7,700円

17:00~18:00
7,700円

16:50~17:50
7,700円

18:30~19:45
8,800円

14:30~15:30
7,700円

15:40~16:40
7,700円

18:00~19:15
8,800円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
75分/回
入会金 5,500円
年登録料 4,400円/年
スクール別
指定品
初回ユニフォームセット:27,140円

※横浜DeNAベイスターズチアスクールは、入会金5,500円、年登録料4,400円が別途必要となります。

※記載の価格は全て税込です。

ご入会手続き方法

※指定品/推奨品の採寸・お支払い・お渡しについては別途日程を設けさせていただきます。

※記載の価格は全て税込です。