ページ内を移動するためのリンクです

ここから本文です

キッズスクール

  • スケジュール

スイムスクール

NASのスイム指導は、泳法はもちろん「自ら命を守る」ことを重要に考えています。「水の楽しさ」「水の怖さ」この両方を体得することで、お子さまの安全と可能性を広げていきます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

コース 幼児 小学生
(水慣れ〜クロール)
小学生
(背泳ぎ〜バタフライ)
小学生アドバンス
(4種目矯正・
個人メドレー)
対象 満3歳~6歳 小1~小6 小1~小6 小1~中学生
開催日
開催時間
月~金
15:30〜16:15
17:30〜18:15
月~金
16:30〜17:30
月~金
17:30〜18:30

18:30〜19:30
19:30〜20:30

09:30〜10:15
11:30〜12:15
13:45〜14:30
14:45〜15:30

10:30〜11:30
15:45〜16:45

09:30〜10:30
16:45〜17:45

08:30〜09:30

09:00〜09:45

10:00〜11:00
受講料 【平日クラス】週1コース:10,670円・週2コース:14,190円
【土曜・日曜クラス】11,220円
【土曜・日曜を含む週2コース】14,740円
【土曜と日曜の週2コース】15,290円
時間 週1回 45分/回
週2回 45分/回
週1回 60分/回
週2回 60分/回
週1回 60分/回
週2回 60分/回
週1回 60分/回
週2回 60分/回
入会金 4,400円
年登録料 4,400円
スクール別
指定品
水着(男子):3,850円〜、水着(女子)6,050円〜、スイムキャップ:770円
指定品購入サイトはこちらから>>
スクール別
推奨品
スクールバッグ:3,630円、合格証ホルダー:550円

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

コース 親子スイム
対象 生後6ヶ月〜3歳未満と保護者様
開催日
開催時間
受講料
月・火
10:15〜11:15
8,250円

14:15〜15:15
8,250円

12:15〜13:15
9,350円

09:00〜10:00
10,450円
回数・時間 週1回 60分/回(月4回)
入会金 4,400円
年登録料 4,400円
スクール別
指定品
推奨品

※記載の価格は全て税込です。

KITAJIMAQUATICS

まずは水に慣れること。さらにステップアップで北島康介選手推奨オリジナルプログラムへ。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

コース スキルアップ レベルアップ タイムアップ
対象 小1~小6 小1~中3 小4~高3
開催日
開催時間
受講料
月・水・金
18:30〜19:30
月・水・金
18:30〜19:30
19:30〜20:30
月・水・金
19:30〜20:30

17:45〜18:45

17:45〜18:45
18:45〜19:45

18:45〜19:45
受講料 11,000円
時間 週1回 60分/回
入会金 4,400円
年登録料 4,400円
スクール別指定品 水着(男子):5,280円〜、水着(女子):7,480円〜
指定品購入サイトはこちらから>>
スクール別推奨品 スクールバッグ:3,630円

※記載の価格は全て税込です。

池谷幸雄体操倶楽部

基礎的な運動能力の向上、基本的な体操技術の習得から、挨拶や返事、礼儀といった人間形成の指導をいたします。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

コース ジュニア キッズ1 キッズ2
対象 4歳~6歳 小1~ 小4~
開催日
開催時間
受講料

15:30〜16:30
週1コース:9,900円
週2コース:12,100円

16:45〜17:45
週1コース:9,900円
週2コース:12,100円

18:00〜19:00
週1コース:9,900円
週2コース:12,100円

10:15〜11:15
週1コース:9,900円
週2コース:12,100円

11:30〜12:30
週1コース:9,900円
週2コース:12,100円

12:45〜13:45
週1コース:9,900円
週2コース:12,100円
時間 週1回 60分/回
週2回 60分/回
入会金 4,400円
年登録料 4,400円
スクール別指定品 Tシャツ:2,750円~3,300円、短パン:3,300円~3,600円、
ユッキィノート:880円
スクール別推奨品 スクールバッグ:3,630円

avex Dance Master

「エイベックス・アーティストアカデミー」で開発・導入されたダンスプログラムです。基本を大切に、初心者から経験者までを対象とし、挨拶や礼儀なども重視しています。現役で活躍している講師陣が直接指導しています。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

コース リトル キッズスターター キッズスターター キッズベーシック
対象 4歳〜小2 小1〜 小3〜 小1〜
開催日
開催時間
受講料

17:00〜18:00
9,350円

16:40〜17:40
9,350円

18:10〜19:10
9,350円

17:50〜18:50
9,350円

19:20〜20:20
9,350円
時間 週1回 60分/回
入会金 4,400円
年登録料 4,400円
スクール別指定品
スクール別推奨品 スクールバッグ:3,630円

空手スクール

様々な稽古で、空手の技術とともに、礼儀作法、スタミナ、強い精神力を身につけます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

コース 初級 中級
対象 5歳~高校生
開催日
開催時間
受講料
月・土
16:00〜17:00
7,700円
月・土
17:10〜18:10
7,700円
時間 週1回 60分/回
入会金 4,400円
年登録料 4,400円
スクール別指定品 空手着(上衣):5,215円~、空手着(下衣):4,346円~、帯代:2,002円~
指定品購入サイトはこちらから>>
スクール別推奨品 スクールバッグ:3,630円

東京ヴェルディキッズチアダンス

東京ヴェルディのホームゲームでチアパフォーマンスを披露している「VENUS」のダンサーが幼児から小学生を対象に、チアダンスをレクチャー!

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 5歳~小2 小3~小6
開催日
開催時間
受講料

16:00〜17:00
9,350円

17:15〜18:15
9,350円
時間 週1回 60分/回
入会金 4,400円
年登録料 4,400円
スクール別指定品 ユニフォームセット:23,100円、Tシャツ:3,850円、ポンポン:3,300円、ソックス:880円、リボン:2,640円
スクール別推奨品 スクールバッグ:3,630円

ゴルフスクール

まずはゴルフを楽しむことをモットーとし、マナーや礼儀作法などを学んでいきます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 3~6歳 小1~高3
開催日
開催時間
受講料

17:00〜17:50
7,700円

18:00〜18:50
7,700円
火・水・金
17:00〜17:50
18:00〜18:50
7,700円

15:00〜15:50
16:00〜16:50
7,700円
時間 週1回 50分/回
入会金 4,400円
年登録料 4,400円
スクール別指定品
スクール別推奨品 スクールバッグ:3,630円

bjアカデミーバスケットボールスクール

スポーツを通じた心身の健康増進、仲間とのコミュニケーション能力や地域や社会に貢献する精神の育成など、総合的な人格形成に役立つことを重視しています。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小1~小3 小4~小6 小4~小5 小6~中学生
開催日
開催時間
受講料

16:15~17:15
8,580円

17:30~18:45
8,580円

17:00~18:15
8,580円

18:30~19:45
8,580円
時間 月4回 60分/回 月4回 75分/回
入会金 4,400円
年登録料 4,400円
スクール別指定品 ユニフォーム・テキストブック:11,440円
スクール別推奨品 スクールバッグ:3,630円

めばえ教室

めばえ教室は「遊びを通して」子どもたち一人一人に“頭を働かせることの楽しさ”を知ってもらう教室です。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

コース プレめばえ めばえ ふたば わかば きらめき
対象 2歳 3歳 4歳 5歳 7歳
開催日
開催時間
受講料

13:30~14:20
7,150円

15:40~16:30
7,150円

14:40~15:30
7,150円

16:45~17:35
7,150円

16:35~17:35
8,250円

17:40~18:40
8,250円
時間 月4回 50分/回 月4回 60分/回
入会金 4,400円
年登録料 4,400円
スクール別
指定品
教材費:43,780円
スクール別
推奨品
スクールバッグ:3,630円

ご入会手続き方法(通常)

※記載の価格は全て税込です。