ページ内を移動するためのリンクです

ここから本文です

キッズスクール

大人気 親子スイム
スポーツクラブNASはココがちがう

スイムスクール

きれいなフォームで楽しく泳ぐための泳法を習得!

NASのスイムスクールは「速ければOK」「長い距離を泳げればOK」ではありません。大切にしているのは正しく美しいフォーム。息継ぎにもこだわり、無理のない、泳いでいて楽しいフォームの習得を目指します。

安全水泳[着衣水泳]

プールや川での事故を防ぐために、NASでは「水の危険から命を守る」ことも大切に考えています。実際に服を着て行う「安全水泳」はその一環で、保護者様に好評のレッスンです。

快適な水温・室温をキープ!秋冬もあったか!

水温は年間を通して約31度に設定。室温も適温に管理します。レッスン後は約50℃のドライルームで温まってから着替えるので、体が冷えやすい季節も安心です。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 親子スイム
開催日
開催時間
受講料

11:15〜12:15
月4回/7,700円 フリー受講9,350円

13:45~14:45
月4回/7,700円 フリー受講9,350円

12:35~13:35
月4回/7,700円 フリー受講9,350円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別
指定品
推奨品 キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 幼児チャレンジ
(水慣れ〜
初歩クロール)
小学生チャレンジ
(水慣れ〜
初歩クロール)
小学生ベーシック
(4泳法習得)
開催日
開催時間
受講料
月・火・木・金
15:30〜16:15
9,350
月・火・木・金
16:30〜17:30
9,350円
月・火・木・金
17:30~18:30
9,350円

10:45~11:30
11:35~12:20
9,350円

9:30~10:30
9,350円

8:30~9:30
9,350円
回数・時間 週1回(月4回)
45分/回
週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別
指定品
水着:3,300円または5,500円、スイムキャップ:660円
推奨品 スクールバッグ:3,630円、キッズケース:880円、合格証ホルダー:550円

※記載の価格は全て税込です。

スタジオスクール

KITAJIMAQUATICS

金メダリスト北島康介オリジナルプログラム。元競泳日本代表の細川大輔を中心とした一流スイマーが教える「キレイに速く」泳ぐことが目的のスイミングスクールです。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 スキルアップクラス
(小1~小6)
レベルアップクラス
(小1~中3)
タイムアップクラス
(小4~高3)
開催日
開催時間
受講料
火・木・金
18:30~19:30
11,000円
火・木・金
19:35~20:35
11,000円
火・木・金
19:35~20:35
11,000円

18:00~19:00
11,000円

19:05~20:05
11,000円

19:05~20:05
11,000円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品 男子水着:6,600円~、女子水着:9,350円~、スイムキャップ:1,100円
推奨品 キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

池谷幸雄体操倶楽部

基礎的な運動能力の向上、基本的な体操技術の習得から、挨拶や返事、礼儀といった人間形成の指導をします。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 ジュニア
(4歳~年長)
キッズ1
(小1~小3)
キッズ2
(小4~中学)
開催日
開催時間
受講料

15:30〜16:30
9,900円

16:40〜17:40
9,900円

17:50~18:50
9,900円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品 Tシャツ:2,750円、短パン:2,970円~、ユッキィノート:880円
推奨品 スクールバッグ:3,630円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

HIDEBOHタップダンススクール

日本タップダンス界の第一人者HIDEBOH監修のタップダンススクール。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 5歳~成人
開催日
開催時間
受講料

18:30~19:30
8,800円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品
推奨品

※記載の価格は全て税込です。

エイベックスダンスマスター

「エイベックス・アーティストアカデミー」で開発・導入されたダンスプログラムです。基本を大切に、初心者から経験者までを対象とし、挨拶や礼儀なども重視しています。現役で活躍している講師陣が直接指導しています。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 キッズ
(小1~小6)
ティーン
(中~高校生)
開催日
開催時間
受講料

16:30~17:30
17:40~18:40
9,350円

18:50~20:20
11,550円

16:30~17:30
17:40~18:40
9,350円
回数・時間 週1回
60分/回
週1回
90分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品
推奨品 スクールバッグ:3,630円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

空手

様々な稽古で、空手の技術とともに、礼儀作法、スタミナ、強い精神力を身につけます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 3歳~小6
開催日
開催時間
受講料

9:00~10:00
8,250円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品 道着:7,403円~
推奨品 スクールバッグ:3,630円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

キッズゴルフ

お子様向けのゴルフスクール。担当インストラクターが安全かつ丁寧に基礎からレッスンいたします。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小学生
開催日
開催時間
受講料
月・木
17:00~17:50
9,900円
回数・時間 週1回(月4回)
50分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品
推奨品

※記載の価格は全て税込です。

横浜DeNAベイスターズチアスクール

インストラクターは横浜DeNAベイスターズdiana(ディアーナ)の現役・OGメンバーがつとめます!発表会はもちろん、横浜DeNAベイスターズの本拠地・横浜スタジアム!青空の下、大勢のお客様の前で練習の成果を披露します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 ファースト
(4歳~小1)
セカンド
(小2~小4)
サード
(小5~中学生)
開催日
開催時間
受講料
火・木
16:15~17:15
7,700円
火・木
17:25~18:25
7,700円
火・木
18:35~19:50
8,800円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
75分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品 ユニフォーム:21,780円
推奨品 スクールバッグ:3,630円

※DeNA ベイスターズ入会金5,500円とDeNA ベイスターズ年登録料3,300円が別途、必要となります。

※記載の価格は全て税込です。

フラスクール

ハワイの伝統的なダンス・フラ。ハワイの自然や情景、物語を全身で表現し、表現力や女性らしい所作を身につけます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 年長~小学生
開催日
開催時間
受講料

16:45~17:45
8,250円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品
推奨品

※記載の価格は全て税込です。

ご入会手続き方法

※指定品/推奨品の採寸・お支払い・お渡しについては別途日程を設けさせていただきます。

※記載の価格は全て税込です。