ページ内を移動するためのリンクです

ここから本文です

キッズスクール

スイムスクール

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 幼児チャレンジ
(水慣れ〜
初歩クロール)
小学生チャレンジ
(水慣れ〜
初歩クロール)
小学生ベーシック
(4泳法習得)
開催日
開催時間
受講料
月・火・水・金
15:30〜16:15
6,820円
月・火・水・金
16:30〜17:30
6,820円
月・火・水・金
17:30〜18:30
6,820円

12:00〜12:45
13:00〜13:45
7,480円
※定員間近

10:00〜11:00
7,480円
※満員

9:00〜10:00
7,480円
回数・時間 週1回(月4回)
45分/回
週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
指定品 水着:男子3,300円・女子5,500円、
スイムキャップ:660円
推奨品 スクールバッグ:3,630円、キッズケース:880円、合格証ホルダー:550円

※記載の価格は全て税込です。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 親子スイム
開催日
開催時間
受講料
火・水
10:30〜11:30

11:00〜12:00
3,520円
回数・時間 月12回
60分/回
※フリー受講制度
(火・水・土いずれも受講可能)
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
指定品
推奨品

※記載の価格は全て税込です。

スタジオスクール

ダンススクール

プロのダンサーの指導のもと、楽しく体を動かしながらどんなスポーツにも役立つ基礎体力やリズム感を養います。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 キッズ(4歳〜小1) ジュニア(小2〜小6)
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:30
6,820円

17:40〜18:40
6,820円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
指定品
推奨品 スクールバッグ:3,630円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

K-POPダンススクール

今話題の大人気K-POPダンススクール。ダンスの基礎を学びながら、K-POPのコピーダンスが楽しく踊れるようになります。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 中学生以上
開催日
開催時間
受講料

18:30〜19:45
7,920円
回数・時間 週1回(月4回)
75分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
指定品
推奨品 スクールバッグ:3,630円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

bjアカデミーバスケットボールスクール

元トッププレイヤー等、高いスキルを持つコーチ陣が指導。お子さまの「身体」や「精神」の発達を促します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小1〜小3 小4〜小6
開催日
開催時間
受講料

10:15〜11:15
8,580円

11:30〜12:45
8,580円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
75分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
指定品 ユニフォーム:7,491円、テキストブック:2,970円
推奨品 スクールバッグ:3,630円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

VIRGO湘南横須賀卓球スクール

ラケットの持ち方からゲームの戦術までを習得し、「集中力」「上達する楽しさ」を身につけます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小学生
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:30
6,600円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
指定品 Tシャツ:2970円
推奨品 スクールバッグ:3,630円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

空手スクール

空手の基本動作や型の習得を目指すと同時に、礼儀作法・集中力・忍耐力など「強い心」を身に付けます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳〜小学生
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:30
6,820円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
指定品 道着一式:7,290円〜
推奨品 スクールバッグ:3,630円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

北海道日本ハムファイターズダンスアカデミー

札幌ドームで一緒に踊ろう!仲間とひとつになることの大切さ「協調性」を身につけ、頑張る人を応援する思いやりのココロ「チア・スピリット」を育みます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 リトル
(3〜6歳)
キッズA
(小1〜小3)
キッズB
(小4〜)
開催日
開催時間
受講料

15:40〜16:40
6,820円

16:50〜17:50
6,820円

18:00〜19:15
7,920円
回数・時間 月3回
60分/回
月3回
75分/回
入会金 3,300円
アカデミー入会金 7,150円
年登録料 3,300円/年
指定品 ユニフォーム一式:16,610円〜[シャツ・スカート・ソックス・インナーパンツ・ポンポン]※別売りリストバンド
推奨品 スクールバッグ:3,630円、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

ご入会手続き方法(通常)

※記載の価格は全て税込です。

TEL.011-252-7174