ページ内を移動するためのリンクです

ここから本文です

キッズスクール

WEB予約はこちらから

スイムスクール

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 幼児チャレンジ
(水慣れ〜
初歩クロール)
小学生チャレンジ
(水慣れ〜
初歩クロール)
小学生ベーシック
(4泳法習得)
開催日
開催時間
受講料
月・火・水・金
15:30〜16:15
6,200円
(税込6,820円)
月・火・水・金
16:30〜17:30
6,200円
(税込6,820円)
月・火・水・金
17:30〜18:30
6,200円
(税込6,820円)

12:00〜12:45
13:00〜13:45
6,800円
(税込7,480円)
※定員間近

10:00〜11:00
6,800円
(税込7,480円)
※満員

9:00〜10:00
6,800円
(税込7,480円)
回数・時間 週1回(月4回)
45分/回
週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,000円(税込3,300円)
年登録料 3,000円(税込3,300円)/年
指定品 水着:男子3,000円(税込3,300円)・女子5,000円(税込5,500円)、
スイムキャップ:600円(税込660円)
推奨品 スクールバッグ:3,300円(税込3,630円)、キッズケース:800円(税込880円)、合格証ホルダー:500円(税込550円)

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 親子スイム
開催日
開催時間
受講料
火・水
10:30〜11:30

11:00〜12:00
3,200円(税込3,520円)
回数・時間 月12回
60分/回
※フリー受講制度
(火・水・土いずれも受講可能)
入会金 3,000円(税込3,300円)
年登録料 3,000円(税込3,300円)/年
指定品
推奨品

スタジオスクール

ダンススクール

プロのダンサーの指導のもと、楽しく体を動かしながらどんなスポーツにも役立つ基礎体力やリズム感を養います。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 キッズ(4歳〜小1) ジュニア(小2〜小6)
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:30
6,200円(税込6,820円)

17:40〜18:40
6,200円(税込6,820円)
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,000円(税込3,300円)
年登録料 3,000円(税込3,300円)/年
指定品
推奨品 スクールバッグ:3,300円(税込3,630円)、キッズケース:800円(税込880円)

K-POPダンススクール

今話題の大人気K-POPダンススクール。ダンスの基礎を学びながら、K-POPのコピーダンスが楽しく踊れるようになります。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 中学生以上
開催日
開催時間
受講料

18:30〜19:45
7,200円(税込7,920円)
回数・時間 週1回(月4回)
75分/回
入会金 3,000円(税込3,300円)
年登録料 3,000円(税込3,300円)/年
指定品
推奨品 スクールバッグ:3,300円(税込3,630円)、キッズケース:800円(税込880円)

bjアカデミーバスケットボールスクール

元トッププレイヤー等、高いスキルを持つコーチ陣が指導。お子さまの「身体」や「精神」の発達を促します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小1〜小3 小4〜小6
開催日
開催時間
受講料

10:15〜11:15
7,800円(税込8,580円)

11:30〜12:45
7,800円(税込8,580円)
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
75分/回
入会金 3,000円(税込3,300円)
年登録料 3,000円(税込3,300円)/年
指定品 ユニフォーム:6,810円(税込7,491円)、テキストブック:2,700円(税込2,970円)
推奨品 スクールバッグ:3,300円(税込3,630円)、キッズケース:800円(税込880円)

VIRGO湘南横須賀卓球スクール

ラケットの持ち方からゲームの戦術までを習得し、「集中力」「上達する楽しさ」を身につけます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小学生
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:30
6,000円(税込6,600円)
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,000円(税込3,300円)
年登録料 3,000円(税込3,300円)/年
指定品 Tシャツ:2,700円(税込2970円)
推奨品 スクールバッグ:3,300円(税込3,630円)、キッズケース:800円(税込880円)

空手スクール

空手の基本動作や型の習得を目指すと同時に、礼儀作法・集中力・忍耐力など「強い心」を身に付けます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳〜小学生
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:30
6,200円(税込6,820円)
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,000円(税込3,300円)
年登録料 3,000円(税込3,300円)/年
指定品 道義一式:6,627円〜(税込7,290円〜)
推奨品 スクールバッグ:3,300円(税込3,630円)、キッズケース:800円(税込880円)

北海道日本ハムファイターズダンスアカデミー

札幌ドームで一緒に踊ろう!仲間とひとつになることの大切さ「協調性」を身につけ、頑張る人を応援する思いやりのココロ「チア・スピリット」を育みます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 リトル
(3〜6歳)
キッズA
(小1〜小3)
キッズB
(小4〜)
開催日
開催時間
受講料

15:40〜16:40
6,200円
(税込6,820円)

16:50〜17:50
6,200円
(税込6,820円)

18:00〜19:15
7,200円
(税込7,920円)
回数・時間 月3回
60分/回
月3回
75分/回
入会金 3,000円(税込3,300円)
アカデミー入会金 6,500円(税込7,150円)
年登録料 3,000円(税込3,300円)/年
指定品 ユニフォーム一式:15,100円〜(税込16,610円〜)[シャツ・スカート・ソックス・インナーパンツ・ポンポン]※別売りリストバンド
推奨品 スクールバッグ:3,300円(税込3,630円)、キッズケース:800円(税込880円)

WEB予約はこちらから

ご入会手続き方法(通常)

TEL.011-252-7174