ページ内を移動するためのリンクです

ここから本文です

キッズスクール

スイムスクール

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

9月クラスより月曜スイム小学生クラス時間改定についてのお知らせ

クラス 幼児
(3才~6才)
小中学生
水慣れ~4泳法
小中学生
4泳法矯正・個人メドレー
開催日
開催時間
受講料

①15:45~16:30
②18:30~19:15
10,450円

①16:30〜17:30
②17:30〜18:30
10,450円
※平泳ぎ・バタフライは
①のみ
※②は水慣れ~クロール
・背泳ぎまで

17:30〜18:30
10,450円

16:30~17:15
10,450円

17:25〜18:25
10,450円

18:30〜19:30
10,450円

8:15~9:00
12,100円

9:00〜10:00
12,100

10:10〜11:10
12,100
回数・時間 週1回(月4回)
45分/回
週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
60分/回
入会金 2,200円
スクール別
指定品
水着(男子)110~140cm:3,850円・XS~3XL:4,180円、
水着(女子)110~140cm:6,050円・XS~3XL:6,380円、
スイムキャップ メッシュキャップ:770円・シリコンキャップ:1,430円

※記載の価格は全て税込です。

スタジオスクール

ダンススクール

ダンスは音楽に合わせて踊るもの…だけではなく、なわとび・マット運動・リズム体操など行います。バランス感覚や反射神経、もちろん運動神経や、発育発達に大きく貢献します。
また、日頃の成果をを発表会でみんなに披露しましょう。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

JAZZ HIPHOP
対象 小1~小6
開催日
開催時間
受講料

8:30~9:30
8,800円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 2,200円

※記載の価格は全て税込です。

チアダンススクール

本格的なレッスンで世界で活躍するチアリーダーを育てる。日本初のプロバスケットボールリーグ『bリーグ』のチアリーダーズコーチングスタッフによるスクール。bリーグ公式戦やダンス発表会などの舞台を目指しながら、体力の向上や仲間とひとつになることの大切さ「協調性」を身につけることができ頑張る人を応援する思いやりのココロ「チア・スピリット」を育みます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 キッズB
(小1〜小3)
キッズA
(小4〜小6)
開催日
開催時間
受講料

16:20〜17:20
7,150円

17:30〜18:30
7,150円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 2,200円
年登録料 4,400円
スクール別指定品 トップス:8,000円、スカート:6,000円、Tシャツ:3,500円、テキスト:2,970円、ポンポン:2,500円

※記載の価格は全て税込です。

バク転アクロバット

バク転が1人でできることを目標とするクラスです。空中感覚や柔軟性などを養うことができます。年齢・能力に応じて無理なく練習します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 5歳~小3
(初級)
小4~中学3年
(初級)
5歳~中学3年
(バク転が出来る
お子さま)
開催日
開催時間
受講料

16:30~17:20
9,900円

17:30~18:20
9,900円

18:30~19:20
9,900円
回数・時間 週1回(月4回)
50分/回
入会金 2,200円
年登録料 4,400円
スクール別指定品 Tシャツ:3,300円

※記載の価格は全て税込です。

ライオンズダンスアカデミー

埼玉西武ライオンズの公式パフォーマンスチームbluelegendsの現役・OGメンバーが講師を務めるライオンズ公式のキッズダンススクールです。
発表の場は、ベルーナドーム(西武ドーム)でのライオンズ公式戦!!!たくさんのお客さんの前で、日頃の成果を思いきり発揮できる絶好の機会です。埼玉西武ライオンズを一緒に盛り上げましょう♪♪

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 キッズクラス
3歳~小学1年生
リトルクラス
小学2年生~小学6年生
開催日
開催時間
受講料

16:10〜17:10
7,700円

17:20〜18:20
7,700円
入会金 11,000円
年登録料 3,300円/年
更新料 4,400円/年(2月)
指定品 Tシャツ

※記載の価格は全て税込です。

ご入会手続き方法

※指定品/推奨品の採寸・お支払い・お渡しについては別途日程を設けさせていただきます。

※記載の価格は全て税込です。