ページ内を移動するためのリンクです

ここから本文です

キッズスクール
無料スクールバス運行
大人気 親子スイム
スポーツクラブNASはココがちがう

スイムスクール

きれいなフォームで楽しく泳ぐための泳法を習得!

NASのスイムスクールは「速ければOK」「長い距離を泳げればOK」ではありません。大切にしているのは正しく美しいフォーム。息継ぎにもこだわり、無理のない、泳いでいて楽しいフォームの習得を目指します。

安全水泳[着衣水泳]

プールや川での事故を防ぐために、NASでは「水の危険から命を守る」ことも大切に考えています。実際に服を着て行う「安全水泳」はその一環で、保護者様に好評のレッスンです。

快適な水温・室温をキープ!秋冬もあったか!

水温は年間を通して約31度に設定。室温も適温に管理します。レッスン後は約50℃のドライルームで温まってから着替えるので、体が冷えやすい季節も安心です。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 親子スイム
開催日
開催時間
受講料

10:30〜11:30
月4回/7,700円

13:00~14:00
月4回/7,700円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別
指定品
推奨品 スクールバッグ:3,630円~、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 幼児チャレンジ
(水慣れ〜
初歩クロール)
小学生チャレンジ
(水慣れ〜
初歩クロール)
小学生ベーシック
(4泳法習得)
小学生
アドバンス&
トップスイマー
クラス
(4泳法習得)
開催日
開催時間
受講料

15:30~16:15
9,350円
月・火・木・金
16:15~17:15
9,350円
火・木・金
17:15~18:15
9,350円
火・木・ 金
18:15~19:15
9,350円
火・木・金
15:30~16:15
9,350円

10:00~11:00
15:00~16:00
9,350円

9:00~10:00
15:00~16:00
16:00~17:00
9,350円

9:00~10:00
16:00~17:00
9,350円

11:00~11:45
14:15~15:00
9,350円

10:00~11:00
11,000円

9:00~10:00
9,350円

11:00~11:45
11,000円
回数・時間 週1回(月4回)
45分/回
週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別
指定品
水着:3,300円または5,500円~、スイムキャップ:660円~
推奨品 スクールバッグ:3,630円~、キッズケース:880円、合格証ホルダー:550円

※ベーシッククラスは級によって受講時間が異なります。ご不明な方はお問い合わせくださいませ。
※記載の価格は全て税込です。

スタジオスクール

池谷幸雄体操倶楽部

基礎的な運動能力の向上、基本的な体操技術の習得から、挨拶や返事、礼儀といった人間形成の指導をします。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 ジュニア
(4歳~6歳)
キッズ1
(小1~小3)
キッズ2
(小4~中学)
開催日
開催時間
受講料

10:15~11:15
9,900円

11:25~12:25
9,900円

12:35~13:35
9,900円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品 Tシャツ:2,750円、短パン:2,970円~、ユッキィノート:880円
推奨品 スクールバッグ:3,630円~、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

HIDEBOHタップダンススクール

日本タップダンス界の第一人者HIDEBOH監修のタップダンススクール。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 5歳~成人 成人
開催日
開催時間
受講料

15:00~16:00
8,800円

16:10~17:10
8,800円
回数・時間 週1回
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品
推奨品 スクールバッグ:3,630円~、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

エイベックスダンスマスター

「エイベックス・アーティストアカデミー」で開発・導入されたダンスプログラムです。基本を大切に、初心者から経験者までを対処とし、挨拶や礼儀なども重視しています。現役で活躍している講師陣が直接指導しています。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 リトル
(4歳~)
キッズ
(小学生)
ティーン60
(中~高校生)
ティーン90
(中~高校生)
開催日
開催時間
受講料

15:40~16:40
9,350円

(スターター)
17:00~18:00
9,350円


(ベーシック)
18:10~19:10
9,350円

18:00~19:00
9,350円

(ベーシック)
19:20~20:50
11,550円

(スターター)
16:30~17:30
9,350円


(ベーシック)
17:40~18:40
9,350円

(スターター)
18:50~20:20
11,550円

16:50~17:50
9,350円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
90分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品
推奨品 スクールバッグ:3,630円~、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

空手スクール

様々な稽古で、空手の技術とともに、礼儀作法、スタミナ、強い精神力を身につけます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 白帯~黄帯 橙帯~黒帯
開催日
開催時間
受講料

16:15~17:15
8,250円

17:30~18:30
8,250円
回数・時間 週1回
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品 道着・帯:9,710円~
推奨品 スクールバッグ:3,630円~、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

bjアカデミーバスケットボールスクール

日本初のプロリーグが運営する信頼と実績。初心者や経験者まで、楽しみながら参加できます。また、バスケットボールの技術向上を目指すだけではなく、心身の健康増進や精神育成など、人格形成に役立つことを重視しています。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小1~小3 小4~小6 中学生
開催日
開催時間
受講料

16:40~17:40
8,580円

17:50~19:05
8,580円

19:15~20:30
8,580円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
75分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品 ユニフォーム 7,491円、テキストブック 2,970円
推奨品 スクールバッグ:3,630円~、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

レイエスフットボールスクール

勝利を目指すことが「目的」なのではなく、それを目指して取り組んだことにより得られる無形の価値を生み出すことが「目的」としています。認知力・判断力・実行力を養います。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 年中・年長 小1・小2 小3・小4 小5・小6
開催日
開催時間
受講料

15:10~16:00
8,800円

16:10~17:10
9,350円

17:20~18:40
9,790円

18:50~20:10
9,790円

15:55~16:55
9,350円

17:05~18:25
9,790円

18:35~19:55
9,790円
回数・時間 週1回(月4回)
50分/回
週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
80分/回
週1回(月4回)
80分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品
推奨品 スクールバッグ:3,630円~、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

横浜DeNAベイスターズチアスクール

インストラクターは横浜DeNAベイスターズdiana(ディアーナ)の現役・OGメンバーがつとめます!発表会はもちろん、横浜DeNAベイスターズの本拠地・横浜スタジアム!青空の下、大勢のお客様の前で練習の成果を披露します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 ファースト
(4歳~小1)
セカンド
(小2~小4)
サード
(小5~中学生)
開催日
開催時間
受講料

16:15~17:15
7,700円

17:25~18:25
7,700円

18:35~19:50
8,800円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
週1回(月4回)
75分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品 ユニフォーム:23,650円
推奨品 スクールバッグ:3,630円~、キッズケース:880円

※DeNA ベイスターズ入会金5,500円とDeNA ベイスターズ年登録料3,300円が別途、必要となります。

※記載の価格は全て税込です。

卓球スクール

卓球をやってみたいけれど、握り方、打ち方が分からない。ラリーが続くようになりたい。サーブやドライブなどの様々なテクニックを習得したい。など様々なご要望にお応えします!

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳~中学生
開催日
開催時間
受講料

18:00~19:00
8,250円
回数・時間 週1回(月4回)
60分/回
入会金 3,300円
年登録料 3,300円/年
スクール別指定品
推奨品 スクールバッグ:3,630円~、キッズケース:880円

※記載の価格は全て税込です。

ご入会手続き方法

※指定品/推奨品の採寸・お支払い・お渡しについては別途日程を設けさせていただきます。

※記載の価格は全て税込です。