ページ内を移動するためのリンクです

ここから本文です

キッズスクール

スイムスクール

NASのスイム指導は、泳法はもちろん「自ら命を守る」ことを重要に考えています。「水の楽しさ」「水の怖さ」この両方を体得することで、お子さまの安全と可能性を広げていきます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 幼児チャレンジ
(水慣れ〜25m)
小学生チャレンジ
(水慣れ〜25m)
小学生ベーシック
(4泳法習得)
親子スイム
開催日
開催時間
受講料
残りわずか
月・火・水・金
15:30〜16:15
6,000円
残りわずか
月・火・水・金
16:30〜17:30
6,000円
月・火・水・金
17:30〜18:30
6,000円
残りわずか

10:30〜11:30
6,500円
満員御礼

12:45〜13:30
6,500円

11:30〜12:30
6,500円

10:30〜11:30
6,500円
残りわずか

10:30〜11:30
6,500円
満員御礼

14:30〜15:15
6,500円

15:30〜16:30
6,500円

16:30〜17:30
6,500円
時間 週1回 45分/回 週1回 60分/回 週1回 60分/回 月4回 60分/回
水・日どちらも受講可
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別
指定品
水着:3,000円または5,000円、スイムキャップ:600円
スクール別
推奨品
スクールバッグ1,905円〜、キッズケース:600円、合格証ホルダー:500円

bjアカデミーバスケットボールスクール

元トッププレイヤー等、バスケットボールの高いスキルを持つコーチ陣が直接指導。チームプレーの中で子どもたちのチャレンジ精神を養います。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小1〜小3 小4〜小6
開催日
開催時間
受講料
満員御礼

16:30〜17:30
7,800円
残りわずか

17:40〜18:55
7,800円
時間 週1回 60分/回 週1回 75分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 ユニフォーム:6,810円、テキストブック:2,700円
スクール別推奨品 スクールバッグ1,905円〜、キッズケース:600円

デュアルセアリーHIPHOPダンススクール

プロのダンサーの指導のもと、楽しく体を動かしながらどんなスポーツにも役立つ基礎体力やリズム感を養い、子どもらしい明るさや表現力を伸ばしていきます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 4歳〜小2 小3〜小6
開催日
開催時間
受講料
満員御礼

16:30〜17:30
6,500円
残りわずか

17:40〜18:40
6,500円
時間 週1回 60分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 ユニフォーム:2,500円
スクール別推奨品 シューズケース:1,500円、スクールバッグ1,905円〜、キッズケース:600円

空手スクール

空手の突き・蹴りといった技をくりかえし練習することで空手の基本動作や型の修得を目指すと同時に、礼儀作法・集中力・忍耐力など「強い心」を身につけていきます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 5歳〜小学生
開催日
開催時間
受講料

17:00〜18:00
6,200円
時間 週1回 60分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 道着:8,827円〜。
スクール別推奨品 スクールバッグ1,905円〜、キッズケース:600円

One on One バク転・アクロバットスクール

憧れのバク転をできるようになろう!体操競技経験者の講師の魅せて伸ばす少人数制レッスンで、楽しくカラダの使い方を学び、安全に正しいアクロバットを習得します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小1〜小3 小4〜小6
開催日
開催時間
受講料
満員御礼

16:30〜17:20
8,000円
残りわずか

17:30〜18:20
8,000円
時間 週1回 50分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 Tシャツ:2,500円
スクール別推奨品 スクールバッグ1,905円〜、キッズケース:600円

ご入会手続き方法(通常)

※採寸・指定品のお支払いについては別途日程を設けさせていただきます。

※記載の価格は全て消費税別です。