ページ内を移動するためのリンクです

ここから本文です

キッズスクール

スイムスクール

NASのスイム指導は、泳法はもちろん「自ら命を守る」ことを重要に考えています。「水の楽しさ」「水の怖さ」この両方を体得することで、お子さまの安全と可能性を広げていきます。

安全水泳[着衣水泳]

プールや川での事故を防ぐために、NASでは「水の危険から命を守る」ことも大切に考えています。実際に服を着て行う「安全水泳」はその一環で、保護者様に好評のレッスンです。

快適な水温・室温をキープ!秋冬もあったか!

水温は年間を通して約31度に設定。室温も適温に管理します。レッスン後は約50℃のドライルームで温まってから着替えるので、体が冷えやすい季節も安心です。

キッズ

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

クラス 幼児チャレンジ
(水慣れ〜25m)
小学生チャレンジ
(水慣れ〜25m)
小学生ベーシック
(4泳法習得)
開催日
開催時間
受講料
月・火・水・金
15:30〜16:15
6,000円
月・火・水・金
16:30〜17:30
17:30〜18:30
6,000円
月・火・水・金
17:30〜18:30
6,000円
残りわずか

9:45〜10:30
11:30〜12:15
15:30〜16:15
6,400円

10:30〜11:30
11:30〜12:30
16:30〜17:30
17:30〜18:30
6,400円

17:30〜18:30
6,400円
回数・時間 月4回 45分/回 月4回 60分/回 月4回 60分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別
指定品
水着:男用3,000円・女用5,000円、スイムキャップ:600円
スクール別
推奨品
スクールバッグ4,800円、キッズケース:600円、合格証ホルダー:500円、バッグパーツ:1,200円〜

※記載の価格は全て消費税別です。

bjアカデミーバスケットボールスクール

元トッププレイヤー等、バスケットボールの高いスキルを持つコーチ陣が直接指導。成長時期にある子どもたちの「身体」や「精神」の発達を促します。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 小1〜小3 小4〜小6
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:30
7,800円

17:45〜19:00
7,800円
回数・時間 月4回 60分/回 月4回 75分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 ユニフォーム:6,810円、テキストブック:2,700円
※入会時に指定品代を頂戴いたします。
スクール別推奨品 スクールバッグ4,800円、キッズケース:600円、バッグパーツ:1,200円〜

※記載の価格は全て消費税別です。

チアダンススクール

チアの基本動作やダンスの中で、頑張る人を応援する思いやりの心「チア・スピリット」を育みます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象
幼児
小1〜小3 小4〜小6
開催日
開催時間
受講料

15:30〜16:10
6,500円

16:10〜17:00
6,500円

17:00〜18:00
6,500円
回数・時間 月4回 40分/回 月4回 50分/回 月4回 60分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 Tシャツ:3,000円、ポンポン:1,500円、ユニフォーム:7,700円~
スクール別推奨品 スクールバッグ4,800円、キッズケース:600円、バッグパーツ:1,200円〜

※記載の価格は全て消費税別です。

エイベックスダンスマスター

エイベックスアーティストアカデミーで開発されたJSDA公認プログラム。まったくの初心者からプロダンサーを目指す受講生まで段階別にしっかり学べるダンスカリキュラムです。詳しくはこちら ⇒

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 リトル キッズ ティーン
開催日
開催時間
受講料
金(ビギナー:初級)
16:00〜17:00
8,000円
金(ビギナー:初級)
17:15〜18:15
日(スターター:中級)
14:15〜15:15
8,000円

15:30〜17:00
10,000円
回数・時間 月4回 60分/回 月4回 60分/回 月4回 90分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別推奨品 スクールバッグ4,800円、キッズケース:600円、バッグパーツ:1,200円〜

※記載の価格は全て消費税別です。


エイベックボーカルマスター

「歌が上手くなりたい」キッズのためのボーカルスクール。楽しみながら耳と音感を鍛え、基本から発声を学びます。英語の曲を多く使用するので、英語力の向上にもつながります。詳しくはこちら ⇒

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 6歳〜
開催日
開催時間
受講料

13:00〜14:00
7,000円
回数・時間 月4回 60分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別推奨品 スクールバッグ4,800円、キッズケース:600円、バッグパーツ:1,200円〜

※記載の価格は全て消費税別です。

VIRGO横須賀卓球スクール

『試合に勝って上を目指したい人は厳しく、卓球を楽しみたい方はゆったりと』をモットーにしており、メンバーサイドに立ったレッスンメニューを展開しています。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。
※コロナウイルスの影響で4月のレッスンは休講になります。

対象 小学生
開催日
開催時間
受講料

16:30〜17:45
6,700円
回数・時間 月4回 75分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 ユニフォーム:2,700円
スクール別推奨品 スクールバッグ4,800円、キッズケース:600円、バッグパーツ:1,200円〜

※記載の価格は全て消費税別です。

カワイ体操スクール

マット、跳び箱、鉄棒、ボールなどを中心に学校体育でも馴染みのある運動能力の基礎を楽しみ、「やる気」「自信」を育みます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 幼児 小学生
開催日
開催時間
受講料

16:00〜16:50
6,000円

17:00〜18:00
6,000円
時間 50分/回 60分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 ユニフォーム:4,000円、テキストブック:1,000円
スクール別推奨品 スクールバッグ4,800円、キッズケース:600円、バッグパーツ:1,200円〜

※記載の価格は全て消費税別です。

空手スクール

空手の基本動作や型の習得を目指すと同時に、礼儀作法・集中力・忍耐力など「強い心」を身に付けます。

開催概要

○定員になり次第締め切らせていただきます。ご了承ください。

対象 初級(幼児~小学生) 初・中級(幼児~小学生)
開催日
開催時間
受講料

16:00〜16:45
7,200円

17:00〜18:00
7,200円
回数・時間 月4回 45分/回 月4回 60分/回
入会金 3,000円
年登録料 3,000円
スクール別指定品 道着:6,729円〜、帯:1,600円
スクール別推奨品 スクールバッグ4,800円、キッズケース:600円、バッグパーツ:1,200円〜

※記載の価格は全て消費税別です。

ご入会手続き方法(通常)

※指定品/推奨品の採寸・お渡しについては別途ご案内させていただきます。

※記載の価格は全て消費税別です。