ページ内を移動するためのリンクです

ここから本文です

小学3年

8月ランキング ~50mクロールー~

2017年8月のランキングを発表するよ。NASのみんなもがんばってるよ。

1 ウエダ ミク 上田 美空 小3 伏見桃山 :40:31
2 ハマグチ シュンスケ 濱口 隼輔 小3 伏見桃山 :40:89
3 コジマ ソラ 児島 空良 小3 湘南台 :40:94
4 セキ オウスケ 関 皇介 小3 永山 :41:85
5 タカイ ナナ 高井 菜名 小3 稲毛海岸 :42:24
6 コグレ マリ 小暮 まり 小3 町屋 :42:88
7 イタヤ リサコ 板谷 理紗子 小3 志木 :42:91
8 ワタナベ タイジュ 渡邉 太樹 小3 湘南台 :43:06
9 イトウ ユウト 伊藤 雄翔 小3 川越 :43:21
10 コバシ ライタ 小橋 来太 小3 新鎌ヶ谷 :43:39
11 セキヤマ サラ 関山 咲空 小3 町屋 :43:56
12 キムラ ナナ 木村 夏菜 小3 西船橋 :43:73
13 イワノ モモコ 岩野 萌々子 小3 戸塚 :44:13
14 オノ カコ 小野 佳子 小3 伏見桃山 :45:13
15 フクモト ユイ 福本 ゆい 小3 伏見桃山 :45:31
16 クリタ ユウセイ 栗田 悠生 小3 光が丘 :45:38
17 フクイ ナオ 福井 菜央 小3 伏見桃山 :45:59
18 マルイ ヒデノリ 圓井 秀則 小3 姫路 :45:66
19 オノデラ ハズキ 小野寺 葉月 小3 札幌 :45:71
20 イリエ ユウマ 入江 優天 小3 町屋 :45:84
21 ホシノ タマキ 星野 環 小3 町屋 :45:95
21 マエザワ ハルキ 前澤 遥輝 小3 吉祥寺 :45:95
23 モリ ユウタ 森 佑太 小3 長崎 :45:98
24 テライ サリカ 寺井 沙里花 小3 伏見桃山 :45:99
25 シマダ イッペイ 島田 惟平 小3 長崎 :46:12
26 ハットリ リュウジロウ 服部 琉士朗 小3 稲毛海岸 :46:23
27 カワノ シュウ 河野 隼羽 小3 光が丘 :46:24
28 ウチノ ミサキ 内野 美紗季 小3 サンマルシェ :46:29
29 アリヤマ  コノト 有山 好乙  小3 おゆみ野 :46:32
30 ヤマダ エイタ 山田 瑛太 小3 ウッディタウン :46:40
31 タカセ ナギサ 高瀬 凪紗 小3 伏見桃山 :46:42
32 マツナミ ケイゴ 松浪 京吾 小3 なかもず :46:46
33 ツユザキ ユウア 露崎 友彩 小3 戸塚 :46:55
34 アイス リョウタ 相須 稜太 小3 中山 :46:72
35 アサノ タツキ 浅野 達希 小3 西船橋 :46:75
36 クワハラ ナオタロウ 桑原 直太郎 小3 長崎 :46:81
37 イノハラ マユ 猪原 真優 小3 伏見桃山 :47:18
38 コバヤシ リコ 小林 莉子 小3 長崎 :47:24
39 サイトウ ヨウイチ 齋藤 鷹一 小3 西日暮里 :47:28
40 カワジ ユウタ 河路 結太 小3 サンマルシェ :47:36
41 アリマツ ナギサ 有松 渚 小3 志木 :47:44
42 キタガワ ナナ 北川 奈菜 小3 伏見桃山 :47:53
43 イトウ シンゴ 伊藤 慎悟 小3 稲毛海岸 :47:64
44 オカベ トウカ 岡部 桃花 小3 町屋 :47:89
45 オクダ シュンキ 奥田 旬樹 小3 湘南台 :48:00
46 ヤマシタ ケイジ 山下 継史 小3 伏見桃山 :48:13
47 テラダ ルカ 寺田 瑠夏 小3 茅ヶ崎 :48:39
48 キタシロ サラ 北城 沙良 小3 湘南台 :48:41
49 タケウチ サエ 竹内 紗笑 小3 新鎌ヶ谷 :48:58
50 サトウ アミ 佐藤 亜海 小3 志木 :48:64
50 ホソカワ シンペイ 細川 心平 小3 永山 :48:64
52 スズキ アンナ 鈴木 杏菜 小3 光が丘 :48:68
53 エグチ ナナ 江口 奈那 小3 西日暮里 :48:82
54 ツバキ ソウノスケ 椿 崇之介 小3 姫路 :48:98
55 コタニ マソラ 小谷 真空 小3 伏見桃山 :49:01
56 ヤノ アヤ 矢野 綾 小3 町屋 :49:09
57 オオキ ハルト 大木 遥斗 小3 稲毛海岸 :49:12
58 オオタカ レイア 大高 麗愛 小3 志木 :49:17
59 タマイ マサト 玉井 將跳 小3 伏見桃山 :49:24
60 ヨシイ カナト 吉井 奏人 小3 伏見桃山 :49:34
61 アンドウ ミヒロ 安藤 みひろ 小3 西船橋 :49:40
62 クボ アツヒロ 久保 敦寛 小3 西日暮里 :49:42
63 オオムラ コウタロウ 大村 航太郎 小3 伏見桃山 :49:45
64 ミヤニシ ミサキ 宮西 美沙希 小3 光が丘 :49:46
65 ジンボ リナ 神保 理奈 小3 町屋 :49:53
65 サカモト ノゾミ 坂元 希 小3 西船橋 :49:53
67 アリタ オウセイ 有田 旺生 小3 ウッディタウン :49:60
68 モリ ハルカ 森 遼歌 小3 西船橋 :49:70
69 モリオカ ホノ 森岡 穏乃 小3 志木 :49:73
69 ナカニシ マオ 中西 真愛 小3 光が丘 :49:73
71 ニシイ マイ 西飯 舞 小3 新鎌ヶ谷 :49:75
72 タハラ タクミ 田原 拓実 小3 稲毛海岸 :49:88
73 アルバート ミミエルサウ アルバート 未海エルサウ 小3 西船橋 :49:99
73 スナハラ ミナト 砂原 湊 小3 西船橋 :49:99
75 オノ マコト 小野 真 小3 西船橋 :50:13
76 マツキ ミオ 松木 美桜 小3 光が丘 :50:23
77 ミヤザキ テッペイ 宮崎 哲平 小3 伏見桃山 :50:24
78 キシモト ミナト 岸本 湊 小3 ウッディタウン :50:25
79 マツメ サキ 松目 紗季 小3 西船橋 :50:31
80 ナカムラ レン 中村 怜 小3 西船橋 :50:34
80 マツヌマ ハルト 松沼 春和 小3 南林間 :50:34
82 ヒラタ オウヤ 平田 桜也 小3 南林間 :50:36
83 サカイ タクマ 堺 琢磨 小3 姪浜 :50:68
84 クラモト キラ 藏本 輝良 小3 ウッディタウン :50:74
85 テヅカ ヒナタ 手塚 陽葵 小3 西日暮里 :50:80
86 クマイ タツヤ 熊井 達也 小3 光が丘 :50:87
87 スズキ ソウタロウ 鈴木 湊太郎 小3 茅ヶ崎 :50:89
87 ヤマダ ハルト 山田 暖登 小3 長崎 :50:89
89 セキムラ ソラ 関村 奏良 小3 光が丘 :51:03
90 ツルオカ ユメカ 鶴岡 夢夏 小3 川越 :51:05
91 シゲミツ サトシ 繁光 聡志 小3 長崎 :51:27
92 マスジマ タクミ 増島 拓海 小3 サンマルシェ :51:38
92 キタワキ ヒロト 北脇 大翔 小3 東大宮 :51:38
94 ヤジマ セイマ 谷嶌 晟真  小3 志木 :51:47
95 トウドウ ケント 藤堂 堅斗 小3 南林間 :51:48
96 ミタ マナカ 三田 愛花 小3 おゆみ野 :51:50
97 トモト アズミ 戸本 愛純 小3 サンマルシェ :51:55
98 セキ ユイナ 関 優衣奈 小3 新潟 :51:57
99 ヤナギダ ケンジ 柳田 健司 小3 町屋 :51:59
100 スズキ ナナコ 鈴木 菜々子 小3 サンマルシェ :51:62
スポーツクラブNAS 店舗一覧
北海道エリア
北信越エリア
関東エリア
東海エリア
関西エリア
九州エリア