ページ内を移動するためのリンクです

ここから本文です

小学2年

12月ランキング ~50m背泳ぎ~

2019年12月のランキングを発表するよ。NASのみんなもがんばってるよ。

1 サントウ ミサキ 山藤 実咲 小2 西日暮里 :46:00
2 テラダ ミサキ 寺田 美咲 小2 町屋 :47:81
3 イトウ リク 伊藤 理久 小2 川越 :48:07
4 タナカ マサノブ 田中 大喜 小2 サンマルシェ :51:24
5 ヤマグチ オウスケ 山口 桜典 小2 町屋 :51:48
6 マツモト ユウ 松本 結 小2 川越 :51:63
7 イイダ ショウマ 飯田 祥真 小2 中山 :52:14
8 モリ ユウリ 盛 由羽栞 小2 大高 :52:82
9 ジンボ ユウ 神保 悠 小2 町屋 :53:53
10 カサギ ヒナ 笠木 陽菜 小2 西船橋 :54:36
11 モトムラ リユウ 本村 琉優 小2 東大宮 :54:57
12 コバヤシ アヤ 小林 綾 小2 町屋 :55:10
13 ホオノキ ミナミ 朴木 南海 小2 川越 :55:25
14 ウチダ ニコラス ヨネゾウ 内田 ニコラス 米蔵 小2 光が丘 :55:31
15 スズキ ココナ 鈴木 心菜 小2 稲毛海岸 :55:81
16 ワダ ユウキ 和田 悠希 小2 新潟 :55:86
17 ナカキタ ユウア 中北 夕愛 小2 町屋 :55:93
18 キタジマ キョウカ 北島 京佳 小2 伏見桃山 :56:45
19 ヤマシタ コウダイ 山下 昊大 小2 茅ヶ崎 :56:73
20 オオカワラ テン 大河原 槙 小2 西船橋 :57:65
21 イシイ キスケ 石井 稀佑 小2 光が丘 :57:73
22 イリエ ソウシ 入江 奏志 小2 おゆみ野 :57:86
23 サメシマ ケイト 鮫島 啓杜 小2 藤沢 :58:00
24 マエダ リュウセイ 前田 琉成 小2 川越 :58:05
25 イチモト ルナ 櫟本 琉奈 小2 南林間 :58:06
26 サトウ ヒヨリ 佐藤 日和 小2 札幌 :58:21
27 オオオカ リク 大岡 璃久 小2 おゆみ野 :58:66
28 オオタニ アツシ 大谷 篤史 小2 あべの :59:55
29 ヨシオカ ユウマ 吉岡 佑眞 小2 川越 1:00:11
30 イシカワ ソウタ 石川 湊太 小2 伏見桃山 1:00:22
31 ナカジマ ユキハ 中島 千華 小2 戸塚 1:00:23
32 オオヒガシ リリコ 大東 莉々子 小2 ウッディタウン 1:00:41
33 ハヤセ アオト 早勢 葵翔 小2 町屋 1:00:46
34 ハラダ ケイスケ 原田 啓佑 小2 光が丘 1:00:56
35 オオヤマ エイト 大山 瑛斗 小2 湘南台 1:00:89
36 マツオ トモカ 松尾 知佳 小2 町屋 1:01:02
37 スズキ ヨシトモ 鈴木 義智 小2 町屋 1:01:11
38 アベ コウキ 阿部 光希 小2 おゆみ野 1:01:18
39 アライ ハルア 荒井 晴空 小2 伏見桃山 1:01:20
39 ナリアイ ミユウ 成相 美結 小2 西船橋 1:01:20
41 モリ ユウ 森 優羽 小2 稲沢 1:01:29
42 ヤマダ ヨウスケ 山田 陽介 小2 サンマルシェ 1:01:49
43 サトウ ヒイナ 佐藤 晄菜 小2 町屋 1:01:58
44 フルカワ ショウタ 古川 翔大 小2 町屋 1:01:94
45 イチハラ メイ 市原 芽依 小2 光が丘 1:02:00
46 マツモト アヤセ 松本 朱世 小2 西船橋 1:02:01
47 ヤエガシ ユイ 八重樫 祐衣 小2 大分 1:02:05
48 ゴトウ ユウキ 後藤 佑生 小2 札幌 1:02:20
49 ヒラタ レアム 平田 玲明夢 小2 光が丘 1:02:25
50 ムラカミ タカト 村上 誉豊 小2 茅ヶ崎 1:02:28
51 ヤマグチ ケンシン 山口 兼慎 小2 おゆみ野 1:02:59
52 ムラタ コウ 村田 煌 小2 東大宮 1:02:62
53 ナガオ マユ 長尾 茉侑 小2 西船橋 1:02:66
54 オオカワウチ ハルキ 大川内 春貴 小2 サンマルシェ 1:02:76
55 パク ナヒョン パク ナヒョン 小2 光が丘 1:02:94
56 ナカチ ミナト 仲地 湊 小2 長崎 1:03:25
57 シナダ リオ 品田 理央 小2 川越 1:03:78
58 アマノ タイチ 天野 太智 小2 光が丘 1:03:91
59 ヒロカワ マナカ 廣川 愛花 小2 川越 1:03:98
60 コサカ リナ 小坂 莉愛 小2 長岡 1:04:31
61 タケナカ ミユ 竹中 珠優 小2 長崎 1:04:72
62 コジマ レオ 小嶋 麗央 小2 サンマルシェ 1:04:79
63 イズミ ヒヨリ 泉 ひより 小2 長崎 1:04:92
64 ナガミ ハルカ 永見 陽佳 小2 稲毛海岸 1:05:30
65 アサガイ トウマ 浅貝 斗馬 小2 伏見桃山 1:05:34
66 イッポンマツ サキ 一本松 沙樹 小2 ウッディタウン 1:05:55
67 ナガサカ ハルト 長坂 遙士 小2 サンマルシェ 1:05:58
68 フジエ ヒナタ 藤江 陽向 小2 サンマルシェ 1:05:61
69 サカイ ユウゴ 境 悠吾 小2 光が丘 1:05:69
69 ナカムラ ユウト 中村 優斗 小2 札幌 1:05:69
71 フジサワ アオイ 藤沢 葵衣 小2 稲沢 1:05:82
72 カスヤ メイ 粕谷 萌衣 小2 おゆみ野 1:06:37
73 タニワキ ミホシ 谷脇 美星 小2 サンマルシェ 1:06:47
74 タケダ ミノリ 竹田 実莉 小2 学園前 1:06:72
75 ヒライ ユウト 平井 優斗 小2 長崎 1:07:32
76 オオノ コトミ 大野 采美 小2 札幌 1:07:67
77 サクライ カナミ 桜井 奏海 小2 茅ヶ崎 1:08:73
78 ヒロイ ユウト 廣井 悠人 小2 町屋 1:08:74
78 コシバ ヒデト 小柴 秀仁 小2 西船橋 1:08:74
80 マツノブ サナ 松延 咲奈 小2 町屋 1:08:81
81 ヤマシタ モモ 山下 苺々 小2 湘南台 1:08:95
82 オオタ ルイ 太田 瑠衣 小2 川越 1:09:90
83 ババ ユズナ 馬場 柚那 小2 長崎 1:09:99
84 イケダ アオイ 池田 葵陽 小2 東大宮 1:10:04
85 ミズノ カンセイ 水野 莞晴 小2 札幌 1:10:22
86 ハラ サクラコ 原 桜子 小2 西船橋 1:10:40
87 ヨシタケ ハルト 吉武 陽人 小2 茅ヶ崎 1:10:54
88 タケムラ リカ 武村 莉夏  小2 おゆみ野 1:11:13
89 コバヤシ チサ 小林 千紗 小2 東大宮 1:12:15
90 サカイ ユウ 酒井 優 小2 札幌 1:13:62
91 ウメカワ ハヤト 梅川 隼都 小2 長崎 1:14:26
92 ミヤウラ ヨウダイ 宮浦 陽大 小2 長崎 1:14:69
93 オギ ノブヒサ 小木 信長 小2 新潟 1:15:17
94 ミズコシ アオイ 水越 蒼 小2 学園前 1:15:88
95 キシカワ マコ 岸川 真子 小2 湘南台 1:18:59
96 ウワグチ ハルキ 上口 陽輝 小2 サンマルシェ 1:19:31
97 マツシタ コトネ 松下 琴音 小2 おゆみ野 1:21:43
98 ナリカワ ハルマ 成川 遙真 小2 おゆみ野 1:23:96
99 マエダ アヤト 前田 章凱 小2 長崎 1:39:45
スポーツクラブNAS 店舗一覧
北海道エリア
北信越エリア
関東エリア
東海エリア
関西エリア
九州エリア